Желая заработать на инвестициях, ангарчанка перевела мошенникам почти миллион кредитных средств
18-01-2022, 14:55
Желая заработать на инвестициях, ангарчанка перевела мошенникам почти миллион кредитных средств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В полицию Ангарска 43-летняя местная жительница обратилась на минувших выходных. В своих объяснениях женщина рассказала, что несколькими днями ранее увидела в одной из социальных сетей рекламное объявление о возможности заработка в виде инвестирования денежных средств.
Пройдя по ссылке, заявительница заполнила анкету, в которой указала свои данные. Вскоре ей перезвонила незнакомка, по указаниям которой женщина завела инвестиционный счет на который положила 15 тысяч рублей. Далее собеседница рассказала ангарчанке, как проводить операции на фондовой бирже и дала возможность провести несколько сделок, в результате чего количество финансов на ее виртуальном счете увеличилось в несколько раз.
Продемонстрировав таким образом возможности заработка на операциях с ценными бумагами, аферисты убедили потерпевшую пополнить инвестиционный счет кредитными средствами на 900 тысяч рублей. Спустя некоторое время требование о увеличении средств повторилось. Ангарчанка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.
В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку, устанавливают лиц, причастных к совершенному.
Между тем, статистика показывает, что в последнее время количество мошенничеств, связанных с предложениями об инвестировании денежных средств увеличилось. Полицейские призывают граждан с большой осторожностью относиться к подобным предложениям и не откликаться на рекламные предложения обещающие большой доход.
По информации Управления МВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Зеленогорка лишилась более миллиона рублей, решив заработать на брокерской бирже
Полицейские призывают граждан не доверять неизвестным, предлагающим легкий заработок.
Улан-удэнка перечислила мошенникам 9,5 миллионов рублей
Женщина, рассчитывая на пассивный доход, доверилась недобросовестному брокеру.
Ангарчанка перевела мошенникам свыше 1,5 миллионов рублей, желая заработать на бирже
Работница медицинской организации из Ангарска «вложила» 1 миллион 845 тысяч заемных и личных средств, которыми завладели мошенники. Рекламу заработка она нашла в соцсети "Инстаграм".
Мошенники похитили почти 300 тысяч рублей у ангарчанки, решившей заработать на торговле криптовалютой
Злоумышленники похитили ее деньги под видом инвестиций в торговлю виртуальными деньгами и компенсации за причиненный мошенниками ущерб.
Осторожно, мошенники: Доверчивая пенсионерка, желая получить компенсацию, перевела мошенникам почти 1,3 миллиона рублей
Красноярка под предлогом выплаты компенсации перевела мошенникам все свои сбережения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии
В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений
Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,
Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги
В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,



Добавить комментарий!