В Иркутской области в День российского студенчества пройдет спортивное катание «Все на лед!»
17-01-2022, 11:45

В четырех городах Иркутской области (Иркутск, Ангарск, Братск, Усть-Илимск) в честь празднования Дня российского студенчества 25 января пройдет спортивное катание «Все на лёд!». Также состоится открытый диалог студенческой молодежи с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым.
К участию в мероприятии приглашаются обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Кроме спортивного катания, студенты смогут принять участие в розыгрышах и интерактивах. Главным призом розыгрыша в каждом городе станет смартфон от партнера акции En+ Group.
На мероприятии выступят творческие коллективы, а также будут организованы точки горячего питания. Для тех, кто первый раз встанет на коньки, предусмотрены специальные зоны и обучение от тренеров. Участвуя в интерактивах, студенты могут накопить баллы и обменять их на сувенирную продукцию от организаторов и партнеров проекта.
Мероприятие пройдет 25 января в 17:00 одновременно во всех четырех городах- участниках акции.
Проект проводится Студенческим координационным советом Иркутской области с 2019 года и ежегодно собирает более тысячи студентов. В 2022 году мероприятие организовано министерством по молодежной политике Приангарья совместно со Студенческим координационным советом Иркутской области и администрациями муниципальных образований.
Праздник пройдёт в Иркутске на катке на острове Конный; в Ангарске - на стадионе «Ермак» (71-ый квартал, 2Б); в Братске - на базе отдыха «Простоквашино» (ул. Курчатова, 78А); в Усть-Илимске - на катке «Лесохимик» (ул. Федотова, 4А).
Кроме того, в этот же день со студентами региона встретится Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках проекта «Открытый диалог с молодежью». В ходе разговора молодые люди обсудят новые возможности для студенческой молодёжи в Приангарье, получат ответы на свои вопросы от главы региона. Встреча пройдет на базе Белого дома Иркутского государственного университета. На мероприятие приглашаются представители и обучающиеся образовательных организаций. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Ангарск присоединится к областной акции «Все на лёд!», которая пройдет 25 января
В День студента, 25 января, министерство по молодежной политике Иркутской области совместно со студенческим координационным советом проводит традиционную акцию «Все на лёд!». В этом году к ней предложено присоединиться четырем городам: Иркутску, Ангарску, Братску и Усть-Илимску.
В рамках проекта «Открытый диалог с молодежью» в Усть-Куте пройдет встреча с министром по молодёжной политике региона Маргаритой Цыгановой и депутатом Госдумы Александром Якубовским
В рамках проекта «Открытый диалог с молодёжью» 13 августа в Усть-Куте министерство по молодёжной политике Иркутской области проведёт встречу с министром по молодёжной политике региона Маргаритой Цыгановой и депутатом Государственной Думы Александром Якубовским.
Игорь Кобзев провёл встречу со студентами Иркутских вузов
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев накануне Дня российского студенчества встретился со студенческим координационным советом Иркутской области. В формате открытого диалога глава региона пообщался с молодыми людьми и ответил на ряд важных вопросов.
13 вузов и ссузов Иркутска примут участие в параде российского студенчества
Более двух тысяч студентов из 13 вузов и ссузов Иркутска примут участие в параде российского студенчества, который пройдет в областном центре 10 сентября. Об этом сообщил председатель Студенческого координационного совета Иркутской области Александр Манзула. В 2016 году Иркутск впервые
X Кубок Губернатора области по хоккею с мячом пройдет в Приангарье
В четырех городах Приангарья пройдет X кубок Губернатора Иркутской области по хоккею с мячом. Первые два турнира состоятся с 26 по 28 февраля в Усть-Илимске среди
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске сотрудники СК и воспитанники кадетского корпуса приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы
ВВ честь великого праздника по доброй сложившейся традиции руководство и личный состав следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и Сибирского филиала судебно-экспертного центра СК России вместе с воспитанниками подшефного Иркутского кадетского корпуса
В Шелехове полицейские поздравили с 80-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел
Шелеховские полицейские накануне Дня Победы поздравили с праздником и 80-летним юбилеем Николая Васильевича Хазова, ветерана МВД, отдавшего службе 35 лет.
В Иркутске полицейские поздравили ветеранов органов внутренних дел с наступающим Днём Победы
В ответ ветераны МВД делились воспоминаниями о годах службы, рассказывали о рабочих буднях, товарищах, с которыми довелось служить плечом к плечу.
В преддверии 81-й годовщины Великой Победы сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области возложили цветы
В торжественной церемонии возложения цветов на мемориал Вечного огня приняли участие не только действующие сотрудники ведомства, но и ветераны пожарной охраны, а также представители молодежного совета. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарске встретили «Поезд Победы»
Восточно-Сибирская железная дорога продолжает традицию встречи поездов Победы на вокзалах магистрали. Праздничный состав на паровозной тяге сделал остановку и в нашем городе, чья история неразрывно связана с подвигом народа. «Поезд Победы» прибыл на первый путь железнодорожного вокзала Ангарска
Одиннадцать ангарчан вошли в число победителей конкурса «Гордость земли Иркутской»
В областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Гордость земли Иркутской». В этом году за лидерство в шести номинациях боролись 554 участника. Почти 75 тысяч жителей Приангарья приняли участие в голосовании. Победителями стали






Добавить комментарий!