Два автомобиля провалились под лёд на реке Ангаре за сутки

16-01-2022, 13:15
Сотрудники МЧС России призывают граждан не выезжать на лед вне оборудованных переправ! С начала января в Иркутской области зарегистрировано уже четыре случая частичного провала автотранспорта под лёд.

Сотрудники МЧС России призывают граждан не выезжать на лед вне оборудованных переправ! С начала января в Иркутской области зарегистрировано уже четыре случая частичного провала автотранспорта под лёд. Вечером 15 января в Главное управление МЧС России по Иркутской области от владельца автомобиля В«НиссанВ» поступило сообщение о том, что его автомобиль ушёл под лёд на реке Ангаре в Усольском районе. Хозяин машины не пострадал, так как сначала автомобиль провалился лишь колёсами. Однако за ночь автомобиль полностью ушел под воду на глубину около 4 метров. При выяснении обстоятельств стало известно, что происшествие случилось еще 14 января. Водитель решил срезать путь, выехал на неокрепший лёд, и на расстоянии 100 метров от берега его автомобиль частично провалился. Почему водитель сразу не сообщил о происшествии, неизвестно.
Утром 16 января при мониторинге социальных сетей был выявлен провал легкового автомобиля. В районе 27 километра Байкальского тракта на Иркутском водохранилище под лед провалился внедорожник В«ТойотаВ». К месту происшествия были направлены сотрудники ГИМС МЧС России. По их прибытии было установлено, что провал автомобиля произошел накануне днем. Как пояснили очевидцы, водитель выехал на лед и двигался вдоль берега, через некоторое время автомобиль провалился. Несколько человек, находящихся внутри, успели выбраться. Глубина в месте провала составляет около двух метров. Мужчины при помощи лебёдки пытались вытащить авто на берег, но повредили ходовую часть и бросили его на льду в нескольких метрах от берега. В обоих случаях происшествия произошли в результате нарушения водителями правил безопасности, установленных законодательством, которое запрещает выезд техники на лед вне переправ. В настоящее время сотрудники МЧС России, полиции и местной администрации проводят проверку, по результатам которой будут приняты решения о привлечении владельцев автомобилей к административной ответственности. Сотрудники МЧС России напоминают, что на реке Ангаре, Иркутском водохранилище, а также на акватории озера Байкал продолжаются процессы ледообразования. Выезд на неокрепший лёд опасен для жизни! Для безопасного пересечения водных объектов необходимо пользоваться только ледовыми переправами. В настоящее время на территории Иркутской области действуют 25 ледовых переправ (Бодайбинский –1, Казачинско-Ленский – 4, Катангский – 2, Киренский – 6, Нижнеудинский – 1, Братский – 3, Тайшетский – 5, Шелеховский– 1, Жигаловский – 1, Усть-Удинский - 1). Всего же в зимний период 2021-2022 года в регионе планируется открытие и эксплуатация 51 ледовой переправы: 18 областного и 33 местного значения в 17 муниципальных образованиях. Выезд техники на лед вне переправ запрещен и смертельно опасен! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Два провала автомобилей под лёд зарегистрированы в Иркутской области с начала года. Сотрудники МЧС России призывают граждан не выезжать на лед вне переправ

В обоих случаях происшествия произошли в результате нарушения владельцев автомобилей правил безопасности, установленных законодательством, которое запрещает выезд техники на лед вне переправ.

Сотрудники ГИМС продолжают ежедневный мониторинг ледовой обстановки в Иркутской области

Сотрудники МЧС России призывают граждан ответственно относиться к вопросам личной безопасности, регулярно проводить беседы с детьми об опасности их пребывания у воды без сопровождения взрослых.

Автомобиль провалился под лед озера Ханхой на острове Ольхон. Пострадавших нет

По предварительным данным, автомобиль ушел под лед в 8 метрах от берега. Глубина на месте провала составляет 1,5 метра.

В выходные дни на Братском и Иркутском водохранилищах зарегистрировано четыре провала автотранспорта

В отношении водителей, совершивших выезд на лед вне ледовых переправ, согласно статье 3 Закона Иркутской области от 29 декабря 2007 года № 153-ОЗ В«Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской областиВ», составлены протоколы

В Северо-Байкальском районе провалился под лед автомобиль

Днем 12 апреля житель Северо-Байкальского района, игнорируя требования запрещающих знаков, выехал на лед озера Байкал. Легковой автомобиль провалился в 100 метрах от берега в 15 километрах от н.п. Нижнеангарск. Глубина в месте провала составляет 11 метров. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Аларском районе появится первая модельная библиотека - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/b96/4i2dzsnh7byu4die42rqaej8yaj071mm/9f0a8ba4_8b32_4eb4_8c51_e3ec8a603489.jpg&w=308[/img] В посёлке Кутулик проходит модернизация Межпоселенческой...

Как получить миллион за мастерство, расскажут на вебинаре, посвященном Всероссийскому конкурсу «Лучший по профессии»

Кадровый центр «Работа России» Иркутской области приглашает на онлайн-вебинар, посвященный Всероссийскому конкурсу профессионального мастерства «Лучший по профессии», который состоится 9 июня в 10:00 по московскому времени.

Подведомственные учреждения минздрава Иркутской области стали победителями Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

Подведомственные учреждения минздрава Иркутской области стали победителями Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Четыре медицинские организации, подведомственные

Пожары, возникшие из-за грозового разряда и детской шалости, ликвидировали в выходные дни огнеборцы в Иркутской области

В прошедшие выходные дни в Иркутской области пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 33 пожара в четырех жилых домах, в десяти хозяйственных постройках, в двух нежилых зданиях, в трех неэксплуатируемых строениях, в торговом центре, в трех автомобилях. - Главное управление МЧС России по

В Аларском районе появится первая модельная библиотека

В посёлке Кутулик проходит модернизация Межпоселенческой центральной библиотеки имени А. В. Вампилова. Она станет первой модельной библиотекой в Аларском районе, который является опорной территорией Иркутской области.

Саянские врачи сохранили конечность пациенту с тяжелым ранением

Саянские врачи сохранили конечность пациенту с тяжелым ранением, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Специалисты Саянской городской больницы выполнили реконструктивную операцию и сохранили от ампутации ногу