Ученики девяти агрошкол Иркутской области участвуют в XIV Зимней сессии студенческих лидеров «Я наставник»
12-01-2022, 13:05

В Байкальске проходит XIV Зимняя сессия лидеров студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций «Я наставник». Наряду со студентами, в ней участвуют 42 ученика из девяти школ региона, реализующих программы агробизнес-образования. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Приангарья Илья Сумароков.
– Участие школьников в совместной работе со студентами способствует личностному росту ребят, учит коммуникативным навыкам, раскрывает их потенциал и позволяет в кратчайшие сроки овладеть новыми знаниями, которые не всегда доступны на обычных уроках, – отметил Илья Сумароков.
Для школьников в программу сессии включены мероприятия, направленные на изучение основ агротехнологий, предпринимательской деятельности, проектной работы.
Поддержку участия школьников в Зимней сессии оказывает сельскохозяйственное предприятие ООО «Забайкальский агроходинг».
Как рассказал министр образования Иркутской области Максим Парфёнов, образовательная программа XIV сессии направлена на развитие лидерских и гражданских компетенций и знакомство с успешными практиками наставничества. Опытные кураторы и эксперты проводят с участниками учебные занятия и мастер-классы, вечерние мероприятия с творческими программами, разработку и реализацию проектов, соцопросы.
Работа XIV Зимней сессии лидеров студенческого самоуправления СПО продлится до 15 января. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Байкальске открылась XIV Зимняя сессия студенческих лидеров «Я наставник»
Участие в мероприятии принимают студенты профессиональных образовательных организаций и школьники-участники проекта агробизнес-образования Иркутской области, всего 114 человек. Об этом рассказали в региональном министерстве образования.
В Байкальске сотрудники полиции обсудили со студентами вопросы профилактики терроризма и экстремизма
Накануне сотрудники отдела МВД России по Слюдянскому району провели беседы по профилактике экстремизма и терроризма с участниками XV Летней сессии лидеров студенческого самоуправления профессиона
В Иркутской области впервые будут выделены средства на развитие аквакультуры
В Иркутской области разработана подпрограмма «Развитие аквакультуры (товарного рыбоводства) в Иркутской области» на 2016-2018 годы. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков. Подпрограмма направлена на создание условий по обеспечению населения ценными видами рыб, устойчивого роста
В Иркутской области началась работа 23 сессии Областного детского парламента
В Иркутской области 24 ноября на базе оздоровительного центра «Галактика» началась работа 23 сессии Областного детского парламента, участниками которой стали 42 старшеклассника – депутата
На XVII сессии областного детского парламента будут представлены итоги реализации проектов, посвященных 75-летию Иркутской области
В Приангарье 43 старшеклассника из 34 муниципальных образований региона принимают участие в заседании XVII сессии областного детского парламента. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
На Госуслугах заработал региональный раздел Иркутской области
На Едином портале государственных и муниципальных услуг создан раздел «Госуслуги Иркутской области».
Учебник по социальной архитектуре для студентов представили на Международной научно-практической конференции в Санкт-Петербурге
На II Международной научно-практической конференции «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений» в Санкт-Петербурге презентовали учебник по социальной архитектуре для студентов.
В Иркутске житель областного центра заключен под стражу по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, повлекшем его смерть
Следственным отделом по Ленинскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего иркутянина по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть
Кадровый центр назвал самые востребованные сферы трудоустройства в Иркутской области у женщин с детьми
Кадровый центр Иркутской области «Работа России» поделился аналитикой в сфере трудоустройства женщин с детьми. Обработка данных проводилась с начала 2026 года.
Проект закона о бюджете Иркутской области на 2027-2029 годы внесен в региональный парламент
Проект бюджета Иркутской области на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов внесен Правительством региона в Законодательное Собрание Иркутской области.
Россия инициирует создание Международного центра исследований будущего
На II Международной научно-практической конференции «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений» заявили об инициативе создания Международного прогнозно-аналитического центра изучения будущего разных стран.




Добавить комментарий!