В отношении иркутского ресторана возбуждено административное производство за нарушение антиковидных мер
10-01-2022, 18:00

Службой потребительского рынка и лицензирования Иркутской области возбуждено административное производство по части 1 статьи 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ООО «Чердак» (г. Иркутск, ул. Мухиной, д. 10, ресторан «Чердак»). 8 января 2022 года при проведении рейдовых мероприятий было зафиксировано, что ресторан игнорирует антиковидные меры. Заведение нарушило режим работы организации общественного питания, а именно продолжило работать после 23:00 часов.
Напомним, что в связи с сохранением сложной эпидемиологической обстановки и для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции служба, в том числе во взаимодействии с сотрудниками полиции продолжает проведение контрольных мероприятий по соблюдению в объектах потребительского рынка требований и ограничений, установленных указом Губернатора Иркутской области № 279-уг о введении режима повышенной готовности.
В период с 1 по 9 января 2021 года сотрудники регионального ведоства проверели более 150 хозяйствующих субъектов (объекты торговли, общественного питания), расположенных в г. Иркутске, г. Саянске, г. Тулуне, р.п. Залари,
р.п. Куйтуне, р.п. Листвянке, поселках Ключи, Магистральном, Улькан,
селе Еланцы. Основные нарушения касались соблюдения масочного режима.
- Обращаем внимание хозяйствующих субъектов о необходимости неукоснительного исполнения требований указа Губернатора. Кроме того, у организаций, чья деятельность ограничена указом 279-уг, в обязанность входит проведение проверки QR-кодов и иных медицинских документов у посетителей. Соблюдение этого требования обязательно для объектов общественного питания и торговли, реализующих непродовольственные товары, не отнесенные к товарам первой необходимости, - сказала руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова.
В службе отметили, что согласно части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей. В случае повторного нарушения требований указа Губернатора № 279-уг возможно временное приостановление деятельности сроком до 90 суток. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье за нарушение антиковидных мер судами принято 5 решений о привлечении к административной ответственности
Решения о привлечении виновных лиц к административной ответственности за нарушения антиковидных мер принято судами по материалам службы потребительского рынка и лицензирования региона.
В Приангарье за нарушение антиковидных мер судами принято 17 решений о привлечении к административной ответственности
По материалам службы Потребительского рынка и лицензирования региона с октября судами Иркутской области принято 17 решений о привлечении виновных лиц к административной ответственности за нарушения антиковидных мер. В том числе 3 решения о назначении административного штрафа на общую сумму 580 тысяч рублей. Об этом сообщила руководитель ведомства Ольга Степанова.
Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области опубликовала список нарушителей антиковидных мер
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой региональная служба потребительского рынка и лицензирования усилила контрольные мероприятия по соблюдению в объектах потребительского рынка требований и ограничений, установленных указом Губернатора Иркутской области № 279-уг о введении режима повышенной готовности.
На центральном рынке в Иркутске проверили соблюдение антиковидных мер
В связи с сохранением в регионе сложной эпидемиологической обстановки служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области совместно с представителями полиции проверила соблюдение требований указа Губернатора Иркутской области № 279-уг о введении режима повышенной готовности на территории МУП «Центральный рынок» Иркутска.
В Иркутской области более 150 хозяйствующих субъектов проверили на предмет соблюдения антиковидных мер
В отношении лаундж-бара в Иркутске возбуждено административное производство. Об этом сообщили в службе потребительского рынка и лицензирования Иркутской области. Специалисты ведомства совместно с сотрудниками полиции в ходе рейда выявили нарушение объектом общественного питания, расположенного на ул. Николая Гаврилова, требований указа Губернатора Иркутской области № 279-уг по соблюдению режима
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал
На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...
Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель
Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.
В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной
Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.
Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске
Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...







Добавить комментарий!