В Тулуне завершается строительство микрорайона Берёзовая Роща

9-01-2022, 18:05
В Тулуне завершается строительство микрорайона Берёзовая Роща


В микрорайоне Березовая Роща в Тулуне, который возводят для пострадавших от наводнения 2019 года, завершается строительство первостепенных объектов - детского сада на 220 мест и школы на 1275 учеников. Сегодня ход работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
– Строительная готовность детского сада составляет 100%, но есть определенные недостатки. Подрядчик должен их устранить в ближайшее время. 1 апреля сад должен быть открыт. Второй объект – это школа на 1275 мест. Она должна начать работать 1 сентября. С её открытием мы сможем сказать, что первостепенные объекты микрорайона Березовая Роща сданы в эксплуатацию, – сказал Игорь Кобзев.
Также для завершения строительства микрорайона необходимо достроить и передать жителям четыре индивидуальных дома. Сейчас они готовы на 80%. Собственники смогут переехать в них к весне. Всего же в микрорайоне сданы в эксплуатацию 230 индивидуальных домов, котельная, улично-дорожная сеть.
Сегодня Игорь Кобзев встретился с жителями микрорайона – семьей Татарниковых. В ней пятеро детей. Во время наводнения 2019 года их дом подтопило грунтовыми водами. Вместо него семья получила благоустроенный дом в микрорайоне Березовая Роща. Переехали в декабре 2021 года. Игорь Кобзев поздравил Татарниковых с переездом.
– Я очень рад, что завершается переселение семей пострадавших от наводнения. Уже заселены 230 домовладений, в микрорайон ходит общественный транспорт, идёт строительство коммерческой недвижимости – магазинов, аптек. По федеральной программе восстановления пострадавших территорий от наводнения в микрорайоне осталось построить спортивный комплекс и детскую поликлинику. Это нужно сделать до 2024 года, – добавил Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев: В Нижнеудинске микрорайон Восточный становится площадкой для активного развития города

В Нижнеудинске в микрорайоне Восточный идёт строительство 27 жилых домов. Пять из них – многоквартирные, 22 – индивидуальные, 12 домов из них предназначены для граждан, пострадавших от наводнения летом 2019 года.

Игорь Кобзев: Микрорайон Восточный, который задумывался для пострадавших от наводнения 2019, становится перспективным направлением развития Нижнеудинска

Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Нижнеудинск, которая состоялась сегодня, 5 мая. Сейчас на площадке микрорайона Восточный для пострадавших во время наводнения летом 2019 года возводят 12 индивидуальных домов, сдать их в эксплуатацию планируется в сентябре. До конца года простоят ещё восемь таких домов.  

Губернатор Игорь Кобзев поручил наращивать темпы строительства в Тулуне

Губернатор Иркутской области сегодня в рамках рабочей поездки в Тулун проверил ход строительства социальных объектов, жилья и инфраструктуры.

Игорь Кобзев: микрорайон Угольщиков в Тулуне продолжим развивать

Об этом заявил глава региона сегодня на встрече с жителями микрорайона, которые переезжают в новые восьмиэтажные дома.

Марат Хуснуллин: До 1 сентября в микрорайоне Березовая Роща в Тулуне сдадут в эксплуатацию 155 домов

Темпы строительства социальных объектов в микрорайоне Березовая Роща в Тулуне оценили сегодня, 29 мая, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин и исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 250 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутске

В Доме молодежи Иркутской области 11 апреля состоялся День беременных, организованный в рамках исполнения поручений Президента России Владимира Путина. Участниками праздника стали более 250 будущих родителей.

Студенты техникумов и колледжей Приангарья поддержали флешмоб Движения Первых, посвященный региональному этапу Всероссийской ярмарки трудоустройства

Видеоролики в поддержку регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» (нацпроект «Кадры») записали студенты техникумов и колледжей Иркутской области при поддержке советников директоров по воспитанию и регионального ресурсного центра «Навигаторы

«Космические» общественные пространства появились в Иркутской области благодаря нацпроекту

В Иркутской области в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» создаются общественные пространства, которые увековечивают память о вкладе России в развитие освоения космоса и способствуют популяризации изучения темы у подрастающего поколения.

В Иркутской области идёт приём заявок на конкурс поэтов и композиторов «Поет Сибирь – звучит Россия» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области идёт прием заявок на конкурс поэтов и композиторов на создание патриотической песни «Поет Сибирь...

Иркутская область включилась в проведение Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

В Иркутской области в апреле пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которую в преддверии основного периода ЕГЭ организует Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2026 году акция проходит в десятый раз.

В Иркутской области более чем на 3% увеличилось число субъектов малого и среднего бизнеса

Иркутская область удерживает третье место в Сибирском федеральном округе по количеству субъектов малого и среднего предпринимательства. Сегодня средний и малый бизнес в регионе – это уже более 94 тысяч хозяйствующих субъектов, что на 3,2% больше, чем в 2024 году. Они дают работу каждому третьему