Второй этап первенства Сибири по конькобежному спорту пройдет в Иркутске
6-01-2022, 12:55

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 11-12 января пройдет второй этап первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту по многоборью. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 150 спортсменов из Иркутской, Омской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев. Об этом сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.
- Первенство Сибирского федерального округа по конькобежному спорту проводится в три этапа. Первый этап проходил в декабре также в Иркутске. Такой современный спортобъект как Ледовый дворец «Байкал» позволяет проводить у нас соревнования самого высокого уровня. Третий этап состоится в городе Кемерово 4-6 февраля, - отметил Павел Богатырев.
К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки 14-15 и 16-17 лет, имеющие не ниже третьего спортивного разряда по конькобежному спорту. 11 января состоятся забеги на дистанциях 500, 1500 и 3000 метров, а также запланирован масс-старт на 10 кругов. На следующий день пройдут состязания на дистанциях 1000, 1500, 3000 и 5000 метров.
Итоги будут подводиться по сумме многоборья среди юношей и девушек в каждой возрастной группе. Победители и призеры в масс-старте определяются по лучшему времени среди юношей и девушек в каждой возрастной группе.
Как отметила старший тренер сборной Иркутской области по конькобежному спорту Ольга Тарасова, по итогам трех стартов по двум лучшим результатам в каждой возрастной группе будут определено по 12 девушек и юношей от СФО. Они смогут принять участие в первенствах России по конькобежному спорту, которые пройдут с 18 по 22 февраля в Челябинске.
Организатором второго этапа первенства СФО является Федерация Иркутской области по конькобежному спорту совместно с министерством спорта Приангарья, ОГБУ «Спортивная школа по хоккею с мячом «Сибскана» и ОГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Иркутской области». Главный судья соревнований – Ольга Колесникова. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске пройдет этап первенства СФО по конькобежному спорту
16-17 декабря в Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» пройдет первый этап первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту. Об этом сообщил заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев.
Второй этап первенства Сибири по конькобежному спорту по многоборью прошел в Иркутске
В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 16-17 января проходил второй этап первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту по многоборью. В соревнованиях приняли участие около 160 юношей и девушек в двух возрастных группах – 14-15 и 16-17 лет. В столицу Приангарья приехали конькобежцы из Томской, Омской, Кемеровской областей, Алтайского, Красноярского краев. На открытии участников
Сильнейшие конькобежцы Сибири вновь соберутся в Иркутске
В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 16-17 января состоится второй этап первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту по многоборью. Соревнования будут проходить среди юношей и девушек в двух возрастных...
Первенство СФО по конькобежному спорту пройдет в иркутском ледовом дворце «Байкал»
Первенство Сибирского федерального округа по конькобежному спорту пройдет в иркутском ледовом дворце «Байкал» с 18-20 декабря. Соревноваться на отдельных дистанциях будут юноши и девушки двух возрастных групп – 14-15 и 16-17...
Более 150 конькобежцев приняли участие в первом этапе первенства СФО в Иркутске
В Иркутске на стадионе «Труд» 15 и 16 декабря проходил первый этап первенства Сибирского федерального округа по конькобежному спорту. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из шести регионов Сибири – из Иркутской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье 40-летний электромонтёр, познакомившись с девушкой в Интернете, потерял 140 тысяч рублей
Девушка по имени Дарина с сайта знакомств предложила работнику завода заняться «выгодными» инвестициями.
Компании Иркутской области в числе лучших экспортеров Сибири
Компании Иркутской области вошли в число лучших экспортеров Сибирского федерального округа. Единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года», которая ежегодно проводится в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», определила победителей в СФО. Это компании,
У студентов появилась возможность записаться онлайн на стажировку в Кадровый центр Иркутской области
Пройти практику и стажировку в Кадровом центре Иркутской области могут студенты высших и средних специальных учебных заведений региона. Чтобы воспользоваться этой возможностью, достаточно зайти на интерактивный портал министерства труда и занятости Приангарья по ссылке: https://clck.ru/3N6tQq.
Министр лесного комплекса Приангарья выехал в Катангский район для координации тушения лесных пожаров на севере региона
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Катангский район для координации и организации тушения лесных пожаров на севере региона выехал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин. Кроме того, в рамках межрайонного маневрирования в Катангский район дополнительно направлены
Рабочая поездка полпреда Анатолия Серышева в Республику Алтай: акцент на нацпроекты и образование
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил Республику Алтай с рабочей поездкой. В рамках визита он встретился с главой региона Андреем Турчаком, а также ознакомился с работой и перспективами развития образовательных учреждений
Глава Росимущества и Губернатор Иркутской области обсудили вопросы развития Приангарья
Состоялась рабочая встреча руководителя Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадима Яковенко и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Добавить комментарий!