В Иркутске полицейские исполнили мечту ребенка

28-12-2021, 12:25
В Иркутске полицейские исполнили мечту ребенкаЗагадавший желание стать полицейским школьник провел день вместе с лучшими сотрудниками спецподразделения «Гром», тренировался с ними и получил подарок из рук офицеров.

В Иркутске полицейские исполнили мечту ребенка, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Загадавший желание стать полицейским школьник провел день вместе с лучшими сотрудниками спецподразделения «Гром», тренировался с ними и получил подарок из рук офицеров.
Сотрудники спецназа «Гром» ГУ МВД России по Иркутской области исполнили заветное желание мальчика. В рамках всероссийского проекта «Ёлка желаний» на сайте Госуслуги он вместе с мамой написал, что мечтает «побыть в роли полицейского».
При этом 11-летний Слава живет с мамой и братом, занимается в одном из патриотических клубов, увлекается походами и очень любит песни под гитару у костра.
Узнав об этом, сотрудники решили организовать сюрприз школьнику. Вместе с Полицейским Дедом Морозом и снегурочкой из администрации города они устроили Славе внезапный визит. Офицеры вручили ему кепку с символикой спецподразделения и музыкальный инструмент, на котором подросток хочет научиться играть.
Мальчика в служебной машине привезли на базу спецназа, где его ждали тренировки с опытнейшими сотрудниками. Его познакомили с лазерным тренажёром, на котором оттачивают меткость полицейские, провели занятия по альпинизму, акробатике, силовую тренировку, показали приемы самообороны и познакомили с бытом отряда, в гостях у которого он смог провести день.
«Сегодня моя мечта сбылась» – прокомментировал поступок полицейских Вячеслав, отметив, что надолго запомнит эти эмоции, расскажет о случившемся друзьям и будет тренироваться, чтобы в будущем стать настоящим полицейским.
В свою очередь члены отряда отметили, что планируют в будущем приглашать Славу на различные патриотические акции, которые будут проводить.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Забайкальском крае полицейский Дед Мороз исполнил мечту маленького жителя

Житель Борзи – Захар свой день шестой день рождения встретил вместе с сотрудниками Госавтоинспекции.

Сотрудники спецназа «Гром» ГУ МВД России по Иркутской области стали лучшими в соревнованиях по стрельбе из боевого оружия

Сотрудники спецподразделения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области стали лучшими в соревнованиях по стрельбе из боевого оружия.

Наркополицейские побывали в районном детском доме

В Забайкалье полицейские и бойцы спецподразделения УМВД России по Забайкальскому краю «Гром» провели для воспитанников детского дома  «урок мужества» и патриотизма.

Сотрудники полиции исполнили мечту восьмилетнего Тимофея из Бородино

Сотрудники межмуниципального отдела «Бородинский» исполнили новогоднюю мечту Тимофея Козырева.

На севере Красноярского края сотрудники ГИБДД и общественники исполнили детскую мечту

В Северо-Енисейском районе в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» Госавтоинспекторы и члены общественного совета исполнили одно из желаний в письме к Деду Морозу юного североенисейца.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Росатом должен восстановить территорию полигона промышленных отходов Солзанский на Байкале

Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО», предприятие госкорпорации «Росатом») и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ) определены Правительством Российской Федерации единственными исполнителями опытно-промышленных испытаний технологии для приведения в безопасное

Школа № 21 отпраздновала 70-летие

На торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы № 21, собрались педагоги и ученики, родители, социальные партнёры, выпускники разных лет. Школа, открытая 2 апреля 1956 года, за 70 лет прожила разные этапы. Её историю в театрализованном прологе восстановили ребята, которые учатся здесь

Более 16 тысяч жителей Приангарья выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За девять месяцев 2026 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия выполнили 16 072 человека, что на 91% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Приангарье определили финалистов чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего»

Пятеро финалистов Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего» определились в Приангарье на региональном этапе.

Более 100 человек объединило событие региональной программы Всероссийского патриотического форума в Приангарье

В преддверии Всероссийского патриотического форума, который пройдет в Москве с 8 по 11 декабря, Роспатриотцентр Росмолодёжи проводит региональную программу. Она охватит более 10 тыс. человек в половине субъектов РФ – это школьники, студенты, активисты патриотических клубов, Движения Первых и семьи

Мобильная лаборатория Образовательного центра «Персей» проводит выездные мероприятия для школьников региона

Мобильная лаборатория Образовательного центра «Персей» работает в школах Иркутска и Шелехова с 22 по 30 октября. Участниками интерактивных занятий станут 880 школьников из четырех образовательных организаций.