Сотрудники ГИБДД Приангарья призывают водителей быть предельно внимательными на дороге

27-12-2021, 12:25
Сотрудники ГИБДД Приангарья призывают водителей быть предельно внимательными на дорогеЗа прошедшие выходные на территории Приангарья произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 25 получили травмы.

Сотрудники ГИБДД Приангарья призывают водителей быть предельно внимательными на дороге, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За прошедшие выходные на территории Приангарья произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 25 получили травмы.
Вчера вечером в Нижнеудинском районе 46-летний водитель, управляя автомобилем «Вольво», двигаясь по федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» в районе села Худоеланское, по предварительной информации не справился с управлением транспортного средства, допустил съезд с дорожного полотна с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель скончался при госпитализации в медицинское учреждение. Сотрудниками полиции по факту автоаварии проводится проверка, устанавливаются причины и условия ее совершения.
Полицейские отмечают, что основными причинами совершения ДТП стали несоблюдение скоростного режима движения транспортных средств, очередности проезда и выезд на полосу встречного движения.
Госавтоинспекция напоминает, что скорость автомобиля должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за его движением, а техническая оснащенность машины соответствовать погодным условиями. Не забывайте о том, что на заснеженной дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается.
Сотрудники ГИБДД призывают водителей не совершать на дорогах необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов, перестроений, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
 
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники Госавтоинспекции Иркутской области напоминают гражданам о соблюдении правил безопасности при движении по дорогам федерального значения

Сотрудники ГИБДД призывают водителей не совершать на дорогах необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов и перестроений.

Госавтоинспекция Приангарья призывает водителей быть предельно внимательными на дороге

Сотрудники ГИБДД призывают водителей не совершать на дорогах необдуманных рискованных маневров, опасных обгонов, перестроений и обязательно использовать ремни безопасности.

В Приангарье в период режима самоизоляции количество ДТП сократилось в два раза

С 30 марта по 05 апреля на территории региона зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 38 получили различные травмы.

Сводка Госавтоинспекции за 23 октября 2014 года

За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили травмы, в том числе 1 несовершеннолетний...

Сотрудники ГИБДД по краю в выходные дни работают в усиленном режиме

В целях предотвращения дорожных происшествий подразделения ГИБДД по краю в выходные дни работают в усиленном режиме. Дорожные полицейские призывают водителей соблюдать установленный скоростной ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более трёхсот фильмов поступили для участия в 25 Байкальском кинофестивале «Человек и Природа» - Иркутская область. Официальный портал

316 фильмов из 30 стран мира поступило для участия в 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа»...

В регионе продолжаются работы по ликвидации последствий подтопления талыми водами

В регионе продолжаются работы по ликвидации последствий подтопления талыми водами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В школах Приангарья пройдут мероприятия в рамках Недели космоса

В образовательных организациях Иркутской области с 6 по 12 апреля пройдут мероприятия в рамках Недели космоса, ежегодное проведение которой установлено Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 29 декабря 2025 года № 995 «О проведении в Российской Федерации Недели космоса».

В Иркутске завершен ремонт Харлампиевского храма

Ремонт памятника истории и культуры федерального значения Харлампиевского или морского Михаило-Архангельского храма завершен в Иркутске. Приемку последнего этапа – ремонта фасадов, цоколя и отмостки провели специалисты службы по охране объектов культурного наследия Иркутской области. Работы прошли

Кадровый центр Иркутской области предлагает соискателям более трех тысяч вакансий для временного трудоустройства

Кадровый центр «Работа России» Иркутской области трудоустроил с начала 2026 года почти 1,6 тысяч человек на временные работы, из них более 900 – несовершеннолетних.