В Усть-Удинском районе открыли новый дом культуры
24-12-2021, 17:50

Торжественное открытие нового Дома культуры с физкультурно-оздоровительным комплексом состоялось сегодня, 24 декабря, в селе Молька Усть-Удинского района. Его возвели в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие культуры». На строительство было выделено более 100 миллионов рублей.
- Это долгожданное событие для всех жителей села. В Мольке более 20 лет не было дома культуры, старый клуб обветшал и его разобрали. Появление комфортного современного учреждения положит начало интересной культурной жизни села. Появятся новые коллективы, будут проходить праздники, фестивали, спортивные мероприятия. Жители смогут заниматься творчеством, развивать и сохранять культурные традиции, - отметила министр культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина.
Строительство началось в марте 2020 года. Специалисты подрядной организации возвели одноэтажное каркасное здание из газобетонных блоков. Его площадь составляет 1242 квадратных метра. В здании разместится библиотека, спортзал, кабинеты для различных кружков, административные помещения, актовый зал на 150 мест, для которого прибрели новые кресла. Также учреждение оснастили оргтехникой, спортивным инвентарём.
В новом Доме культуры планируется проводить занятия для детей и взрослых по вокалу, хореографии и театральному искусству. В физкультурно-оздоровительном комплексе намерены создать секции по настольному теннису, волейболу, баскетболу и единоборствам. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В селе Нукуты открылся Дом культуры
Участие в торжественной церемонии открытия ДК приняли заместитель Губернатора Иркутской области - руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев и заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук. Одноэтажное кирпичное здание построили по типовому проекту. Строительство началось в прошлом году по программе «Устойчивое развитие сельских
В посёлке Молодёжный Иркутского района открыли спортивно-культурный центр - Иркутская область. Официальный портал
Его возвели в рамках национального проекта «Культура». На проведение работ из бюджетов всех уровней было направлено 88 млн рублей. Строительство началось в октябре 2019 года. В посёлке, который существует более 60 лет, никогда не было отдельных дома культуры и физкультурно-оздоровительного комплекса, поэтому в новом здании решили объединить оба направления. - Вопрос строительства не решался на
В посёлке Молодёжный Иркутского района открыли спортивно-культурный центр
Его возвели в рамках национального проекта «Культура». На проведение работ из бюджетов всех уровней было направлено 88 млн рублей. Строительство началось в октябре 2019 года. В посёлке, который существует более 60 лет, никогда не было отдельных дома культуры и физкультурно-оздоровительного комплекса, поэтому в новом здании решили объединить оба направления.
В Иркутской области завершается строительство трёх домов культуры
Их возводят в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019-2024 годы. Об этом сообщил заместитель министр культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.
В Одинске открылся дом культуры
Торжественное открытие клуба в селе Одинск, построенного по региональной программе «100 модельных домов культуры Приангарью», состоялось 11 декабря. В церемонии открытия приняли участие представители правительства Иркутской области, руководители администраций Ангарского муниципального образования и города Ангарска, подрядчики, творческие коллективы из Ангарска, Савватеевки
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»
«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката
За прошедшие выходные жители Иркутской области перевели мошенникам более 17 млн рублей
Самой крупной суммы лишился 76-летний житель Иркутска.
В Ангарске за активное участие и помощь полиции казакам и дружинникам вручили благодарности
В Ангарске в торжественной обстановке были отмечены благодарностями за помощь в обеспечении общественного порядка казаки и дружинники.







Добавить комментарий!