В Братске определили победителей творческого конкурса «Я соблюдаю ПДД»
24-12-2021, 11:15
В Братске определили победителей творческого конкурса «Я соблюдаю ПДД», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД Межмуниципального управления МВД России "Братское" и представители городской Администрации и Управления образования подвели итоги городского конкурса поделок.
Мероприятие намеренно запланировано в преддверии зимних каникул, чтобы через творчество и фантазию напомнить детям и родителям о важности соблюдения дорожных правил. Принять участие в проекте мог каждый желающий школьник, изготовив тематическую поделку, как самостоятельно, так и вместе с родителями.
На суд жюри поступило около 150 работ конкурсантов из 35 образовательных организаций города. Процесс отбора победителей проходил по 9 номинациям. Каждый претендент на победу подошёл к созданию подделок с большой ответственностью и креативностью. Часть из них была оформлена с использованием световозвращающих элементов и предназначена для использования в повседневной жизни. Из общего количества предоставленных изделий, каждое третье заняло призовое место. Их авторы награждены грамотами и призами. Остальные участники получили благодарственные письма.
По мнению организаторов, подобные мероприятия, помимо основной их цели, помогают укрепить детско-родительские отношения.
Автоинспекторы отметили, что в каникулярное время дети чаще находятся на улице, без присмотра взрослых, поэтому родителям в этот период следует уделить особое внимание их безопасности. Необходимо ежедневно беседовать с ребенком и напоминать о дорожных правилах. Кроме этого, следует позаботиться о наличии на одежде ребенка световозвращающих элементов, а при перевозке детей в автомобиле обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.
По информации ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России "Братское"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области общественники и сотрудники ГИБДД подвели итоги конкурса по изготовлению световозвращающих элементов «Модный стиль»
В преддверии зимних каникул автоинспекторы и представители Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области Наталья Дубровина и Денис Слободчиков организовали для школьников творческий конкурс.
Госавтоинспекция Красноярска подвела итоги конкурса «Сверкаем вместе с ЮИД 2021»
Сотрудники ГИБДД краевого центра определили трех победителей городского конкурса «Сверкаем вместе с ЮИД 2021» среди юных помощников дорожного движения.
Сотрудники ГИБДД Красноярска организовали мастер - класс для дошкольников по изготовлению ярких элементов
Госавтоинспекторы Красноярска провели мастер-класс для воспитанников детского сада Советского района и рассказали о принципах действия и важности световозвращающих элементов на одежде.
В Кабанском районе Бурятии полицейские поздравили победителей творческого конкурса детских рисунков «Скоро, скоро Новый год»
Работы школьников будут направлены в региональное МВД для участия в конкурсе «Безопасный Новый год».
В Зиме подведены итоги городского конкурса поделок по безопасности дорожного движения
В преддверии грядущих новогодних праздников сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» совместно с представителями дома детского творчества подвели итоги городского конкурса поделок по БДД «Дорожная азбука».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению
На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»
Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности
Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»
«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката
За прошедшие выходные жители Иркутской области перевели мошенникам более 17 млн рублей
Самой крупной суммы лишился 76-летний житель Иркутска.



Добавить комментарий!