В Ангарске начальник ГИБДД провел пресс-конференцию с представителями городских СМИ
22-12-2021, 16:15
В Ангарске начальник ГИБДД провел пресс-конференцию с представителями городских СМИ, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне начальник отдела ГИБДД Управления МВД России по Ангарскому городскому округу Алексей Воронин рассказал представителям муниципальных средств массовой информации о наиболее частых причинах ДТП с участием пешеходов.
На мероприятии обсуждалось состояние аварийности в текущем году. Особое внимание выступающий уделил дорожно-транспортным происшествиям с участием пешеходов и детскому дорожно-транспортному травматизму. Алексей Викторович сообщил, что в ноябре отмечен рост происшествий с пешими участниками движения. В четырех из них пешеходы погибли. При этом в автоавариях усматривалась вина, как водителей, так и пешеходов. Кроме этого, майор полиции выделил потенциально опасные места улично-дорожной сети, где уже зарегистрировано по три аварии данной категории и рассказал о принимаемых мерах по снижению их количества и тяжести последствий.
Отдельным акцентом встречи стала детская безопасность. По информации спикера, наиболее аварийным видом происшествий в данной категории стали также ДТП с пешеходами. В связи с чем, автоинспекторы, при участии сотрудников полиции других подразделений усилили проводимую профилактическую работу.
Перед завершением встречи руководитель Госавтоинспекции ответил на вопросы журналистов. Они затронули обустройство улично-дорожной сети, способствующее безопасности пешеходов, принципы работы светофорных объектов и планирование деятельности ГИБДД.
Подводя итог начальник отдела поблагодарил журналистов за совместную работу и призвал к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.
По информации ОГИБДД Управления МВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Руководитель Госавтоинспекции краевого центра встретился с частными перевозчиками
Начальник ГИБДД г. Красноярска на совместном совещании с представителями департамента транспорта уделил особое внимание безопасности частных пассажирских перевозок в общественном транспорте.
Руководитель Госавтоинспекции краевого центра предупредил об ответственности частных перевозчиков
Начальник ГИБДД Красноярска на совместном совещании с представителями департамента транспорта уделил особое внимание безопасности частных пассажирских перевозок общественным транспортом.
Руководитель ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» записал видеообращение к родителям юных пешеходов
Начальник ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское» Константин Колегов подготовил видеообращение к родителям, в котором рассказал об ошибках пешеходов и водителей на примерах реальных ДТП.
В Новосибирске инспекторы ГИБДД проводят профилактическую работу в жилых зонах
С целью предотвращения ДТП с участием детей во внутриквартальных проездах полицейские изготовили и разметили в общедоступных местах специальные листовки для юных пешеходов.
В Партизанске полицейские провели «круглый стол» по профилактике ДТП с участием пешеходов
Основная цель встречи – проработать совместные мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал
Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...
Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»
Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.
В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой
Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье
В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»
В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина
Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдет в Иркутске
В Иркутске с 19 по 22 ноября состоится XIX состоится Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале». Почетными гостями станут Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, певица Fantine (Фантине), русско-кубинский коллектив Хуан Орлендис Бэнд.
В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий
Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц



Добавить комментарий!