10 школьников из Иркутской области стали призерами детско-юношеской премии «Экология-дело каждого»

21-12-2021, 19:20
10 школьников из Иркутской области стали призерами детско-юношеской премии «Экология-дело каждого»


Иркутская область стала одним из лидеров по количеству лауреатов детско-юношеской премии «Экология-дело каждого». 10 школьников из нашего региона завоевали вторые и третьи места в разных номинациях.
Сегодня, 21 декабря, в Правительстве Приангарья прошла церемония награждения призеров премии. Подарки ребятам вручили заместитель Губернатора Иркутской области Иван Колпаков и руководитель межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Иркутской области и Байкальской природной территории Оксана Курек.
- Благодарю вас за активную жизненную позицию. Вы видите, что руководство страны и региона уделяют большое внимание вопросам экологии. Благодаря общественной поддержке и вашим действиям можно идти вперед в решении экологических вопросов, - подчеркнул Иван Колпаков.
- Вы не только показали, что неравнодушны к природе и вам небезразлична экология нашей страны, но и обозначили новые экологические проблемы. Своими работами вы помогаете нам, взрослым, находить пути решения этих проблем, - отметила Оксана Курек, поздравляя школьников.
Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого» Росприроднадзор учредил весной 2021 года. Участие в конкурсе могут принимать дети и подростки в возрасте от 7 до 16 лет. Главная цель - привлечение внимания к вопросам экологии, поощрение волонтерских, общественных, экологических организаций учреждений дополнительного и общего образования, интернатов и детских домов за сохранение окружающей среды. Заявки для участия в премии принимались с 1 апреля по 1 октября на сайте проекта: https://экологияделокаждого.рф.
Всего на конкурс поступило 9,5 тысяч заявок, принято около шести тысяч работ. Обладателями первых, вторых и третьих мест в разных номинациях стали дети и подростки из 27 регионов России.
- Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Верю, что в следующем году мы будем вручать вам дипломы и подарки за первые места. Благодарю вас, ваших родителей и наставников, - обратилась к школьникам министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Светлана Трофимова. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутская область вошла в шорт-лист международной премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого»

Работы школьников из Иркутской области вошли в шорт-лист международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

Ангарчан приглашают принять участие в международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого!»

Ангарчан приглашают принять участие в международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого!» Международная детско-юношеская премия «Экология - дело каждого!» утверждена Федеральной службой по надзору в сфере природопользования. Главное: повысить уровень экологической культуры и грамотности молодежи, выявить талантливых участников, способствовать развитию общественной активности

Росприроднадзор объявил старт Международной премии «Экология – дело каждого»

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования объявила  старт Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Победители получат ценные призы и проведут полную смену во Всероссийском лагере «Орленок».

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования приглашает школьников принять участие в Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого»

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования приглашает школьников принять участие в Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» «Экология – дело каждого!» – это премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и

Премии Губернатора Иркутской области удостоены три работника учреждений культуры Черемхово

Церемония награждения лауреатов премии губернатора Иркутской области в сфере культуры состоялась 21 марта в Художественном музее Иркутска. Премии в размере 100 тысяч рублей в номинациях «За эффективное руководство...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров

В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров: в садовом, два – в многоквартирных, два – в частных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ухудшение погодных условий прогнозируют метеорологи в Иркутской области 21 марта

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 марта днем местами в западных и северных районах ожидается сильный западный, юго-западный ветер с порывами 15-18 м/с, мокрый снег и снег, поземки. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области полицейские поощрили сотрудниц почты, спасших пенсионерку от мошенников

Благодаря бдительности двух работниц, пенсионерка не успела перечислить преступникам деньги и сохранила 240 тысяч рублей.

В Усолье-Сибирском перед судом предстанет бывший воспитатель детского сада за жестокое обращение с детьми

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних лицом, на которое возложены эти обязанности, работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетними, если это деяние

В Ангарске задержаны подозреваемые в похищении двух мужчин

По версии следствия, 16 марта подозреваемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, возле одного из домов на проспекте Карла Маркса в г. Ангарске, угрожая ножом, похитили двух мужчин. Затем злоумышленники на автомобиле увезли потерпевших в 7-й микрорайон, где незаконно удерживали в

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту смерти пожилой женщины

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что 73-летняя женщина после перенесённого инсульта по путёвке проходила реабилитацию в иркутском санатории. В материале говорится, что во время пребывания в санатории врачи диагностировали у женщины