Фотовыставка, посвящённая Байкалу, открылась в московском Шереметьево
16-12-2021, 13:10

Двадцать фотографий Байкала могут увидеть пассажиры международного аэропорта Шереметьево им. А.С. Пушкина. В аэропорту открылась выставка «Байкал: нереальная реальность», она будет работать до конца января. Участие в торжественном открытии принял Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников.
– Выставка в Шереметьево станет завершающим мероприятием Года Байкала, который был объявлен в Иркутской области в 2021 году. Мы рассчитываем, что экспозиция привлечет внимание к проблемам экологии и защиты уникальной природы Байкала, – рассказал Руслан Ситников.
Правительство Иркутской области и Губернатор региона Игорь Кобзев лично уделяют особое внимание сохранению природного наследия и прикладывают большие усилия для реализации экологических мероприятий. Так, в регионе продолжается масштабная работа по ликвидации накопленного вреда от деятельности промышленных предприятий «Усольехимпром» и Байкальский ЦБК. Работа в этом направлении ведется совместно с государственной корпорацией «Росатом», которая также поддержала фотовыставку.
Также экспозиция направлена на развитие внутреннего туризма. Путешественники, выбравшие для поездки Байкал, смогут стать участниками множества интересных мероприятий, приуроченных к 85-летию Иркутской области, которое в регионе отметят в 2022 году.
В экспозиции фотографии семи авторов, это известные и начинающие фотографы Иркутской области, а также Москвы и Московской области. Особенность выставки – масштабы фотографий, каждая из них может стать фотозоной, создавая эффект присутствия на берегу Байкала.
Экспозиция разместится на 3-м этаже Терминала В в московском аэропорту Шереметьево – в свободной зоне, рядом с выходом на парковку. Увидеть уникальные фотографии могут все желающие: пассажиры, горожане и гости столицы. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
План мероприятий по подготовке и проведению Года Байкала в Приангарье обсудили в Правительстве Иркутской области
В проект мероприятий, сформированный региональным министерством природных ресурсов и экологии, вошли 160 предложений. Первое заседание организационного комитета провел Губернатор Игорь Кобзев.
Выставка, посвящённая 80-летию образования Иркутской области, открылась в Государственной Думе
Выставка, посвящённая 80-летию образования Иркутской области, открылась в Государственной ДумеВыставка рассказывает об экономическом и промышленном потенциале региона, приоритетных инвестиционных проектах, содержит презентацию особой экономической зоны «Ворота Байкала», основные показатели развития агропромышленного комплекса.
Подводный мир Байкала глазами художника-дайвера
В поселке Листвянка открылась выставка иркутского художника Юрия Алексеева. Ее уникальность в том, что все представленные экспозиции написаны на дне Байкала.
Выставка фотографий на авиационную тему открылась в аэропорту Иркутска.
Масштабная экспозиция, в которую вошли двадцать снимков, размещена на втором этаже терминала внутренних воздушных линий. Она будет работать полтора месяца, увидеть фотографии смогут тысячи людей, это иркутяне и гости
В аэропорту открылась новая фотовыставка
Увидеть фотографии представителей фауны и флоры Байкальского региона крупным планом можно в аэропорту Иркутска. Там открылась новая фотовыставка под названием «Микромир Прибайкалья». Задача экспозиции – познакомить гостей Иркутска с обитателями нашего региона, причём теми, кого не так-то просто
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске пройдут съемки видеоверсий двух спектаклей, вошедших в «Золотой фонд театральных постановок России» - Иркутская область. Официальный портал
Видеосъемки двух спектаклей, которые вошли в «Золотой фонд театральных постановок России», пройдут в Иркутске. 20 марта...
Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков и Губернатор Игорь Кобзев обсудили реализацию нацпроектов в регионе и мер соцподдержки
Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым.
Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков оценил итоги комплексной модернизации службы занятости в Иркутске
Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков находится с рабочим визитом в Иркутской области. В рамках визита он провел встречу с Губернатором Игорем Кобзевым, с которым в частности обсудил реализацию мероприятий комплексной модернизации службы занятости.
Антон Котяков оценил работу социальных учреждений Иркутской области
Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков в рамках визита в Иркутскую область ознакомился с работой социальных учреждений. Вместе с Губернатором Приангарья Игорем Кобзевым они посетили Марковский геронтологический центр и реабилитационный центр «Шелеховский».
Движение Первых открывает первичные отделения в детских садах Приангарья
В Иркутской области воспитанников детских садов знакомят с Движением Первых: в дошкольных образовательных организациях региона начали создавать первичные отделения.
Министр экономического развития Приангарья Виктор Цишковский ознакомился с ходом модернизации Иркутского трубного завода
Еще одну производственную линию запустили на Иркутском трубном заводе – по выпуску спиральновитых труб СПИРОЛАЙН диаметром до 2800 мм. Открытие дополнительной линии позволит в максимальном объеме обеспечить проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и развития транспортной инфраструктуры




Добавить комментарий!