Полицейские Иркутска задержали подозреваемых в краже майнингового оборудования
14-12-2021, 15:25
Полицейские Иркутска задержали подозреваемых в краже майнингового оборудования, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» раскрыли кражу майнингового оборудования стоимостью 700 тысяч рублей.
В Куйбышевском районе в ходе патрулирования инспекторы дорожно-патрульной службы остановили автомобиль марки «Тойота». При осмотре иномарки полицейские обнаружили майнинговые машины в количестве 7 штук, документы на которые у водителя и пассажира отсутствовали. Для выяснения всех обстоятельств мужчин доставили в отдел полиции.
Через несколько минут в дежурную часть поступило сообщение о краже оборудования из дома, расположенного на улице Первомайская областного центра. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сверив серийный номера машин, полицейские установили причастность к совершению хищения доставленных в ОВД лиц. Злоумышленники сознались в содеянном и рассказали, что пошли на кражу, так как знали, что владелец жилища занимается майнингом. Дождавшись, когда он уедет, они проникли на территорию и похитили технику.
В отношении подозреваемых в возрасте 32 и 39 лет следователями возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). После проведения следственных действий похищенное имущество будет передано собственнику.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в краже майнингового оборудования
Злоумышленники путем повреждения металлических листов взломали контейнер, расположенный в селе Пивовариха Иркутского района, и похитили майнинговое оборудование стоимостью порядка двух миллионов рублей.
Полицейские раскрыли кражу с территории частной базы
В Улетовском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже имущества с территории ремонтно-строительной базы.
Сотрудники полиции в Ангарске задержали подозреваемых в краже майнингового оборудования
Злоумышленники ломом и болгаркой вскрывали гаражи и похищали машинки для майнинга криптовалюты.
В Приангарье полицейские задержали подозреваемых в серии краж майнингового оборудования
Сотрудники полиции Ангарска и Зимы задержали четырех подозреваемых в совершении краж майнингового оборудования.
В Иркутской области полицейские раскрыли хищение майнингового оборудования
Так называемую майнинговую ферму заявитель оборудовал в металлическом контейнере.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске
В«Молодежь Прибайкалья – против пожаровВ»: масштабная профилактическая акция прошла сегодня в Иркутске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в субботнике в Иркутском военном госпитале
Иркутская область присоединилась к субботнику, который по инициативе Минстроя России сегодня проходит по всей стране 25 апреля. Субботник приурочен ко дням Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
Молодежь Иркутской области активно подключилась к весенним акциям по уборке территорий
В Иркутске 24 апреля прошли два крупных субботника с участием активной молодежи. Активисты привели в порядок военную технику у Дома офицеров и очистили территорию Ершовского водозабора в рамках всероссийской акции «Мы за чистоту».
В Иркутске перед судом предстанет мужчина, обстрелявший автомобиль на проезжей части
По версии следствия, 19 ноября 2025 года двое мужчин двигались на автомобиле по объездной дороге Ленинского района г. Иркутска в сторону г. Ангарска. На дороге они увидели движущийся в попутном направлении автомобиль, принадлежащий их знакомому, с которым у них имелся продолжительный конфликт.
Порубочные остатки, собранные на субботнике вдоль Байкальского тракта под Иркутском, передадут семьям бойцов СВО
Под Иркутском прошел совместный субботник министерства лесного комплекса Приангарья и Иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». В ходе субботника участники очистили лес от мусора, валежника и сухой древесины, представляющей пожарную опасность.
Лучшая награда – спасённая жизнь: два офицера полиции Приангарья стали «Почётными донорами России»
Сотрудники органов внутренних дел Иркутской области не только ежедневно стоят на страже правопорядка, но и подают пример истинного милосердия.



Добавить комментарий!