Южное Прибайкалье признано лучшим туристическим брендом России
13-12-2021, 17:55

Итоги Всероссийского конкурса туристских брендов «Диво России – Золотой бренд» подвели в Нижнем Новгороде. Слюдянский район, представляющий туристский бренд «Южное Прибайкалье», стал победителем в номинации «Районы России».
– Слюдянский район – уникальная территория, очень интересная для путешественников. На конкурс представили четыре ролика о Южном Прибайкалье, рассказали о событиях и маршрутах, ответили на вопросы экспертов и завоевали заслуженную победу, – говорит руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.
По данным агентства по туризму региона, одна из основных задач конкурса – развитие въездного и внутреннего туризма, повышение интереса к путешествиям по России.
Кроме того, еще два видеоролика о Байкале стали призерами Фестиваля-конкурса «Диво России – 2021». Видеоролик о праздновании Нового года на берегу Байкала под названием «Фестиваль волшебников «Ледяная сказка Байкала» занял третье место в номинациях «Музыкальный видеоклип» и «Событийный туризм». Главные герои видео – Байкальский Дед Мороз и его гости – новогодние волшебники из других регионов России, а также жители Слюдянского района.
Еще одно видео, главным героем которого также стал Байкальский Дед Мороз, заняло третье место в номинации «Доступный туризм (люди с ограниченными возможностями)».
Всего на конкурс в этом году поступило 1 200 видеороликов, около 300 фильмов, телерепортажей и видеоблогов, а также около ста фоторепортажей. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области наградили победителей конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2020»
Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2020». Всего было подано 34 заявки от работников организаций туристской индустрии, самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей, стаж которых составляет не менее трех лет по соответствующей профессии. В число победителей вошли 13 человек. Об этом сообщили в агентстве по туризму
Финский Санта-Клаус приедет на фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала»
II Межрегиональный фестиваль зимних волшебников «Ледяная сказка Байкала» состоится в рамках «Зимниады – 2019» в Слюдянском районе 2-3 марта. Почетными гостями праздник
Летний туристический сезон стартует в Южном Прибайкалье 11 июня
Летний туристический сезон стартует в Южном Прибайкалье 11 июня.
Проект иркутской администрации стал победителем Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»
21-22 октября 2015 года в Казани прошел финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». Все три проекта, представленные городом Иркутском стали призерами конкурса. Проект администрации
Обучающий семинар «Развитие сельского туризма в Прибайкалье» состоялся в Иркутске
В Иркутске прошел обучающий семинар «Развитие сельского туризма в Прибайкалье», организованный агентством по туризму Иркутской области. Программа мероприятия, как сообщила руководитель агентства Марина Рожкова, была направлена на повышение профессионального уровня работников муниципальных образований и представителей туркомпаний в сфере государственной политики по развитию сельского туризма,
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Владимир Путин: Благодарен руководителям субъектов страны, что они тиражируют программу «Время героев» в региональном масштабе
Сегодня в рамках «Итогов года с Владимиром Путиным» глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.
Игорь Кобзев: Иркутская область помнит и поддерживает всех ветеранов Великой Отечественной войны
Комментируя слова Президента, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что поддержка и забота о ветеранах Великой Отечественной войны в Иркутской области – одно из важнейших направлений работы органов социальной защиты региона.
Портал Культура.РФ публикует материалы о значимых культурных событиях - Иркутская область. Официальный портал
Просветительский проект о культурном и историческом наследии России - портал Культура.РФ. На портале публикуются новости, подборки, материалы о значимых культурных событиях. Куратор...
В Иркутске три пассажирских автобуса были задержаны в результате рейдов Госавтоинспекции
За два дня проведённых рейдов при надзоре за дорожным движением и в ходе проведения скрытых проверок было выявлено 42 нарушения правил дорожного движения.
В Братске полицейские задержали угонщика автомобиля
Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам.
Полицейские и общественники Иркутска подвели итоги работы за год
Под руководством председателя Александра Марочкина участники обсудили совместные планы на будущий год, направленные на повышение безопасности в регионе.




Добавить комментарий!