В Иркутской области стартовал региональный этап соревнований В«Азбука безопасностиВ»
11-12-2021, 09:50
Проект, направленный на отработку и совершенствование полученных практических знаний, навыков, умений и правил поведения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, рассчитан на детей младшего школьного возраста.Фото из архива Региональный этап соревнований В«Азбука безопасностиВ» стартовал в Иркутской области. Проект, направленный на отработку и совершенствование полученных практических знаний, навыков, умений и правил поведения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, рассчитан на детей младшего школьного возраста. В этом году соревнования пройдут 11-12 декабря на базе общеобразовательной школы № 30 города Иркутска. Заявки на участие подали 12 команд из Иркутска, Братска, Тайшета, Черемхова, Ангарска, Иркутского и Казачинско-Ленского районов. Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области: С каждым годом расширяется география соревнований, растет число участников. Нас радует, что пожарно-спасательная тематика интересна школьникам начального образовательного звена. Когда основы грамотного поведения в экстремальных ситуациях осваиваются в юном возрасте, ребята в дальнейшем более ответственно подходят к вопросам личной безопасности. Они охотно делятся этими знаниями в кругу семьи, сверстников, что способствует повышению уровня культуры безопасности в целомСоревнования пройдут в девять этапов. Участникам необходимо будет преодолеть полосу препятствий, выполнить поставленные задачи на поляне заданий, оказать первую помощь пострадавшему, состязаться в вязке узлов, выявить сильнейшего в сдаче нормативов по физической подготовке, правильно организовать передачу информации, принять участие в комбинированной пожарной эстафете, организовать разбор завалов и спасти утопающего при помощи спасательных средств. Организаторами соревнований стали Иркутское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения В«Школа безопасностиВ» и мобильный отряд В«ЛидерВ» иркутской школы № 30. Мероприятие проходит при поддержке министерства по молодежной политике Иркутской области, Главного управления МЧС России по Иркутской области, департамента образования комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Научить оказывать первую помощь пострадавшему в различных обстоятельствах предлагают мобильные отряды В«Школа безопасностиВ»
Иркутское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского движения В«Школа безопасностиВ» запустило новый проект под названием В«Мобильный отряд В«Школа безопасностиВ».
В«Школа безопасностиВ»: региональный этап соревнований стартовал в регионе
Соревнования В«Школы безопасностиВ» - это одновременно и популяризация в молодежной среде здорового образа жизни, ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, и проверка уровня и качества практической подготовки учащихся по программе курса В«Основы безопасности жизнедеятельностиВ». Ребята осваивают и отрабатывают алгоритмы действий в смоделированных чрезвычайных
Соревнования В«Юный спасатель, пожарный, водникВ» пройдут в Иркутской области в дистанционном формате
Сегодня в регионе в системе дополнительного образования активно развиваются различные направления Всероссийского детско-юношеского движения В«Школа безопасностиВ» и полевых лагерей. Помимо традиционных соревнований, где оценивается уровень знаний и практическая подготовка юных спасателей, в Иркутской области министерством по молодежной политике при поддержке Главного управления и социальных
В Иркутской области прошло награждение призеров и победителей региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»
Сегодня у мемориала В«Вечный огоньВ» в городе Иркутске прошло награждение призеров и победителей региональных соревнований В«Школа безопасностиВ», которые прошли с 19 по 24 октября на базе ангарской школы олимпийского резерва. В них приняли участие девять команд из разных городов Иркутской области.
Главное управление МЧС России по Иркутской области приглашает детей принять участие в новом дистанционном конкурсе В«СИДИМ ДОМА!В»
Масштабный проект по развитию областного детско-юношеского движения В«Школа безопасностиВ» продолжает набирать обороты и запускает новый проект в режиме самоизоляции В«ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ#СИДИМ ДОМАВ».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области введен режим повышенной готовности из-за выхода медведей к населённым пунктам
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал указ о введении с 18 сентября 2026 года функционирования режима повышенной готовности на территории региона в связи с участившимися случаями выхода диких животных, в частности медведей, из среды обитания к территориям населенных пунктов.
Сотрудники МЧС России приняли участие во всероссийской акции В«Сохраним лесВ»
Для восстановления лесов и улучшения экологической обстановки пожарные и спасатели, в том числе представители Молодежного совета Главного управления, совместно с региональным правительством, добровольцами, представителями силовых структур и других ведомств посадили более 8 тысяч сеянцев сосны в
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев: Иркутская область вместе со всей страной выбирает будущее России
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 19 сентября, в рамках единого дня голосования вместе с семьей посетил избирательный участок № 604 в школе № 76 города Иркутска.
Студентка из Приангарья Александра Сухарева завоевала золото в финале чемпионата высоких технологий
Студентка Иркутского энергетического колледжа Александра Сухарева заняла первое место в финале чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде в компетенции «Специалист по интеллектуальным транспортным системам».
Неблагоприятные погодные явления сохранятся в Иркутской области 20 сентября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 сентября местами по области ожидаются заморозки до -2,-7В°. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Сотрудники Главного управления оказывают помощь и поддержку участникам и ветеранам СВО
Личный состав Главного управления продолжает активно участвовать в поддержке и реабилитации военнослужащих Специальной военной операции. - Главное управление МЧС России по Иркутской области


Добавить комментарий!