В Качугском районе полицейские в ходе погони задержали нетрезвого автомобилиста

9-12-2021, 16:45
В Качугском районе полицейские в ходе погони задержали нетрезвого автомобилистаИнспекторы дорожно-патрульной службы пресекли неправомерные действия водителя иномарки, который проигнорировал законные требования об остановке.

В Качугском районе полицейские в ходе погони задержали нетрезвого автомобилиста, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Инспекторы дорожно-патрульной службы пресекли неправомерные действия водителя иномарки, который проигнорировал законные требования об остановке.
Накануне ночью при патрулировании улиц поселка Жигалово полицейские заметили автомобиль "Ниссан», у водителя которого решили проверить документы. Однако автолюбитель проигнорировал требования инспекторов ДПС об остановке и, увеличив скорость, попытался скрыться.  Первое время преследование продолжалось по населенному пункту. Потом, выехав на автодорогу Иркутск-Усть-Ордынский-Жигалово, нарушитель направился в сторону Качуга. Погоня продолжалась почти 100 км. Остановилась иномарка в результате повреждения, полученного на неровной дороге. Лихач хотел сбежать, но был задержан. Им оказался 21-летний местный житель. Проведенное освидетельствование показало, что молодой человек находится в состоянии опьянения. Водительского удостоверения у задержанного при себе не оказалось. Кроме того, он не был вписан в полис ОСАГО. По всем выявленным фактам нарушений сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Качугский» в отношении водителя составлены административные протоколы. За управление авто в нетрезвом виде ему грозит лишение прав на срок до 2-х лет со штрафом в 30 тысяч рублей.
По информации Межмуниципального отдела МВД России «Качугский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новоселовском районе госавтоинспекторы задержали водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом состоянии

Сотрудники дорожно-патрульной службы МО МВД России «Балахтинский» задержали нетрезвого водителя.

В Тайшете сотрудники ГИБДД в ходе погони задержали нетрезвого водителя

Благодаря неравнодушным гражданам инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Тайшетскому району задержали пьяного водителя

В Тулуне полицейские в ходе погони задержали нетрезвого водителя

Процедура медицинского освидетельствования показала состояние опьянения автомобилиста. В августе 2020 года он был привлечен к административной ответственности за аналогичное нарушение и лишен водительского удостоверения.

На юге Красноярского края сотрудники Госавтоинспекции задержали мотоциклиста в состоянии алкогольного опьянения

В Идринском районе нетрезвый мотоциклист проигнорировал законные требования сотрудников ГИБДД об остановке и попытался скрыться.

В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции пресекли опасную поездку нетрезвого водителя

В Ирбейском районе госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, который проигнорировал законные требования дорожных полицейских об остановке и пытался скрыться.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Юные жители Железногорска-Илимского сплели браслеты для бойцов СВО

В средней школе № 2 Железногорска-Илимского прошел патриотический мастер-класс по плетению браслетов из шнура паракорда.

В Приангарье определили лучших специалистов в области вожатского мастерства

В Приангарье завершился региональный конкурс «Лига вожатых», который проходил на площадке Образовательного центра «Персей». Мероприятие организовано региональным ресурсным центром проекта «Навигаторы детства» (нацпроект «Молодежь и дети») при поддержке министерства образования Иркутской области.

В Правительстве Иркутской области обсудили задачи регионального движения «За медицину здорового долголетия»

В Правительстве Приангарья состоялось заседание координационного совета по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни. Участники совета, в который входят представители министерств, ведомств и муниципалитетов, обсудили внедрение новых федеральных инициатив

На старт «Краслэнд БАМ Огоньки-2026» вышли 200 лыжников из пяти регионов России

Второй из трех главных лыжных праздников Иркутской области – «Краслэнд БАМ Огоньки» всероссийской серии лыжных гонок Russialoppet – состоялся на ЛБК «Ангарский». Для участия в событии зарегистрировались почти 200 лыжников из пяти регионов и 23 муниципалитетов России. Участников мероприятия

Молодежь Иркутской области приняла участие во Всероссийской акции «Нашим героям» ко Дню защитника Отечества

В Иркутской области состоялись мероприятия в рамках Всероссийской акции «Нашим героям». Акция организована Росмолодёжью, а на региональном уровне организатором мероприятий выступило министерство по молодежной политике Иркутской области при содействии муниципальных образований и общественных

Движение Первых объявило старт нового сезона Военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Движение Первых в День защитника Отечества объявило о запуске нового сезона Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».