Господдержку на организацию студенческой практики получили аграрии Иркутской области

8-12-2021, 10:15
Господдержку на организацию студенческой практики получили аграрии Иркутской области


Порядка 3,9 млн рублей получили сельскохозяйственные товаропроизводители Иркутской области в качестве возмещения части затрат на оплату труда и проживание студентов во время производственной практики. Новая мера поддержки начала действовать в регионе с 2021 года. Средства выделены из федерального и областного бюджетов в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.
Благодаря государственной поддержке, оплачиваемую практику с проживанием на сельскохозяйственных предприятиях Иркутского, Куйтунского, Нукутского и Киренского районов прошел 131 студент ИрГАУ.
– Практика на предприятии – один из важных этапов подготовки студента к профессиональной деятельности. Это углубление и расширение его теоретических знаний, формирование практических навыков. В свою очередь, для работодателей это возможность присмотреться к будущим специалистам, найти себе сотрудников, – отметил руководитель регионального минсельхоза.
Напомним, вопросы прохождения студентами Приангарья производственной практики и их дальнейшее трудоустройство обсуждались на встрече Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева со студенческим сообществом региона в январе 2021 года. Глава региона тогда подчеркнул, что областное Правительство заинтересовано в том, чтобы выпускники вузов проходили практику на территории области, трудоустраивались и оставались здесь жить. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутская область получит из федерального бюджета свыше 320 млн рублей на развитие сельских территорий

Иркутская область в 2021 году дополнительно получит 324 млн рублей в рамках ведомственного проекта «Современный облик сельских территорий» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Студентов Иркутской области планируют привлекать к прохождению производственной практики на объектах «Газпрома»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Олег Аксютин провели сегодня встречу со студенческим сообществом региона. С просьбой об ее организации в прошлую пятницу обратились к главе региона сами студенты.

В Иркутской области ещё 33 семьи получили социальную выплату на строительство жилья в сельских территориях

Приангарью на реализацию мероприятий государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» из федерального бюджета дополнительно выделено 20,7 млн рублей. Ещё 13,1 млн рублей на эти цели направлено из областного бюджета. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

В Иркутской области убрано 30% зерновых

Аграрии Иркутской области убрали 124,5 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, или 30% от плана. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков. В регионе намолочено 

Сельхозтоваропроизводителям Иркутской области выплачено 226,6 миллионов рублей

До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области с начала года доведены средства государственной поддержки в размере 226,6 млн. рублей из областного бюджета. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и