В Иркутске сотрудники полиции провели урок финансовой грамотности для студентов
7-12-2021, 11:00
В Иркутске сотрудники полиции провели урок финансовой грамотности для студентов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках проведения профилактических мероприятий по пресечению мошеннических действий среди населения, сотрудники полиции Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» провели в режиме дистанционного обучения для студентов Байкальского Государственного университета урок финансовой грамотности.
Стражи правопорядка на лекции рассказали студентам о распространенных способах мошенничеств и дистанционных краж. Учащиеся внимательно слушали сотрудников полиции, приводили примеры из личного опыта, когда аферисты, используя Интернет и мобильную связь, пытались похитить их сбережения.
Офицеры предостерегли студентов от передачи конфиденциальной информации третьим лицам, от общения с неизвестными людьми, представляющимися сотрудниками банковских или иных организаций, рассказали, чем чревата установка на гаджет вредоносных программ и сервисов удаленного доступа.
В завершение урока будущие юристы и педагоги поблагодарили сотрудников полиции за полезную беседу и пообещали соблюдать меры безопасности по сохранности своих сбережений.
«Это не последняя встреча сотрудников МВД и их будущих коллег. Поэтому в подготовке высококвалифицированных профессионалов, способных противостоять преступным посягательствам. Заинтересованы руководители всех правоохранительных органов» - заметил представитель Общественного совета при МУ МВД России «Иркутское» Владимир Моисеев.
По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске полицейские и общественники провели для студентов цикл лекций по вопросам антикоррупционного просвещения
Сотрудники МУ МВД России «Иркутское» совместно с членами Общественного совета организовали цикл занятий для студентов высших учебных заведений по вопросам антикоррупционной направленности.
В Центральном округе столицы проводятся мероприятия, направленные на профилактику дистанционных преступлений
Полицейские рассказали гражданам о наиболее распространенных способах совершения дистанционных мошенничеств и о простых правилах, необходимых для того, чтобы не стать жертвой злоумышленников...
Урок правовой грамотности для школьников провели в Иркутске полицейские и общественники
Как отмечают общественники, мероприятия позволяют воспитывать у учащихся активную жизненную позицию, правосознание и правовую культуру.
В Заларях сотрудники полиции провели с населением урок правовой грамотности
Участковые уполномоченные полиции в поселке Залари рассказали гражданам об основных способах дистанционного обмана.
В Иркутске полицейские и общественники провели урок правовой грамотности для учащихся кадетского класса полиции
В рамках проведения Дня правовой помощи детям, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 городского управлени
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.
Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне
Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».
В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»
Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.
Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх
В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,



Добавить комментарий!