В Приангарье более 4 тысяч школьников обучаются по доппрограммам в центрах «Точки роста»

25-11-2021, 18:25
В Приангарье более 4 тысяч школьников обучаются по доппрограммам в центрах «Точки роста»


Итоги мониторинга охвата школьников программами дополнительного образования в центрах «Точка роста» обсудили на совещании в Региональном модельном центре с представителями «Точек роста», открытых на базе школ региона в 2020 и 2021 годах.
Напомним, что образовательные центры созданы в школах в сельской местности и малых городах. Их задача - формирование условий для занятий школьников по программам дополнительного образования технической и естественно-научной направленности.
Как отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, в рамках национального проекта «Образование» в Приангарье созданы 247 «Точек роста»: 102 центра образования цифрового и гуманитарного профиля и 145 центров естественно-научной и технологической направленности.
– То современное оборудование, которым мы оснащаем школы в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», дает возможность не только использовать его на уроках информатики, технологии и естественно-научного цикла, но и обучать детей по программам дополнительного образования. Такие программы, связанные с робототехникой, 3D- моделированием, IT-технологиями, сейчас очень популярны среди школьников, – сказал Игорь Кобзев.
В рамках внедрения в регионе целевой модели развития системы дополнительного образования все дополнительные образовательные программы публикуются на едином портале «Навигатор дополнительного образования детей Иркутской области».
На сегодня в «Навигатор» внесено 430 дополнительных общеразвивающих программ «Точек роста», по которым обучается 4675 детей, но фактически их гораздо больше, школы активно работают с «Навигатором». К началу 2022 года этот процесс должен быть завершен. Всего в «Навигаторе» сейчас опубликовано около 10 тысяч дополнительных общеразвивающих программ, по которым занимаются 220, 7 тысяч детей в возрасте от 5 до 18 лет. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье обсудили лучшие практики центров «Точки роста»

В Иркутской области состоялась II школа-конференция сети центров образования цифрового и

Педагоги из Иркутской области представят регион на педагогическом форуме в Барнауле

18 педагогов из «Точек роста» Иркутской области принимают участие в окружном педагогическом форуме

Обучающиеся сети центров «Точка роста» осваивают программы по Scratch-анимации

Подведены итоги регионального конкурса среди обучающихся сети центров «Точка роста»

Игорь Кобзев: В Иркутской области в 2021 году появится 145 центров образования «Точка роста»

Лидерами в этом году по созданию «Точек роста» станут Братский, Нижнеудинский и Куйтунский районы.

В Иркутской области в новом учебном году откроются 42 центра «Точка роста»

В Приангарье продолжается реализация регионального проекта «Современная школа» национального

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.

Максим Петров помог гражданам с ОВЗ получить средства реабилитации

п»їНа приём граждан в Усолье-Сибирском к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Максиму Петрову обратилась женщина, мать которой не могла длительное время оформить 1-ую группу инвалидности. Заявительнице также нужна была помощь во внесении изменений в индивидуальную программу