В Бодайбо полицейские задержали нетрезвого автомобилиста, перевозившего несовершеннолетних детей

24-11-2021, 17:55
В Бодайбо полицейские задержали нетрезвого автомобилиста, перевозившего несовершеннолетних детейУ водителя иномарки, в салоне которого находились дети, совершившего столкновение со спецтехникой, сотрудники ГИБДД установили состояние опьянения.

В Бодайбо полицейские задержали нетрезвого автомобилиста, перевозившего несовершеннолетних детей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
У водителя иномарки, в салоне которого находились дети, совершившего столкновение со спецтехникой, сотрудники ГИБДД установили состояние опьянения.
На днях на одной из улиц центральной части Бобайбо произошло столкновение автомашины «Хонда С-RV» с автогрейдером. В результате происшествия травмы получили двое детей, находящихся в легковом авто. Прибывшие на место инспекторы ГИБДД выяснили, что несовершеннолетние пассажиры перевозились с нарушением требований безопасности.
Кроме того, у мужчины, управляющего иномаркой полицейские обнаружили явные признаки опьянения. Проведенное освидетельствование показало, что содержание паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе превышает допустимую норму почти в 6 раз.
За управление транспортом в состоянии опьянения нарушителю грозит лишение прав на срок до 2-х лет со штрафом в 30 тысяч рублей. Кроме того, родители пострадавших детей также будут привлечены в административной ответственности по части 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Процессуальное решение по факту дорожно-транспортного происшествия будет принято после установления степени тяжести травм, полученных несовершеннолетними.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае госавтоинспекторы задержали водителя в состоянии опьянения, перевозившего несовершеннолетних детей

В Сухобузимском районе Красноярского края сотрудники дорожно-патрульной службы задержали мужчину в состоянии опьянения, не имеющего права управления, перевозившего не пристегнутых детей в автомобиле.

В Красноярском крае сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя с непристегнутыми детьми в салоне автомобиля

В Сухобузимском районе дорожные полицейские задержали мужчину, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения, с несовершеннолетними пассажирами.

Сотрудники ГИБДД Лесосибирска привлекли к ответственности нетрезвого водителя, перевозившего несовершеннолетнего ребенка

Инспекторы ГИБДД привлекли к административной ответственности нетрезвого водителя, в автомобиле которого находился ребенок.

В Назарово сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, в салоне которого находились двое детей

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Назаровский» привлекли к административной ответственности нетрезвого водителя, пытающегося скрыться от экипажа ДПС, в салоне которого находилось двое малолетних детей.

В Назаровском районе сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого мотоциклиста, перевозившего ребенка на бензобаке

В Назаровском районе инспекторы ДПС задержали водителя мотоцикла в состоянии алкогольного управления, перевозившего малолетнего ребенка.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области вынесен приговор организаторам нелегальных гонок, в результате которых погибла несовершеннолетняя зрительница

Приговором суда подсудимые признаны виновными, каждой из них назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отсрочкойВ до достижения детьми осужденных 14-летнего возраста. Водитель автомобиля был осужден ранее к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении.

В Савватеевской школе открыли Стенд Героя

Торжественная церемония состоялась в Савватеевской школе. Здесь открыли Стенд Героя в честь погибшего на специальной военной операции Андрея Ильина. Он рос и учился в Савватеевке. Стал военным. Подполковником погиб при исполнении воинского долга 20 декабря 2025 года.

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Усть-Илимский» присоединились к акции «Бессмертный автополк»

В Усть-Илимске стартовала патриотическая акция «Бессмертный автополк», приуроченная ко Дню Великой Победы.