Инициативы педагогов Приангарья вошли в ТОП-30 всероссийского проекта «Билет в будущее»
24-11-2021, 15:55

Две профориентационные практики педагогов из Иркутской области признаны экспертами всероссийского проекта «Билет в будущее» одними из лучших и вошли в ТОП-30 профориентационных инициатив. Об этом рассказали в региональном министерстве образования.
Напомним, что всероссийский проект стартовал в сентябре. «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при поддержке Минпросвещения России совместно с Фондом Гуманитарных Проектов и входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Помимо школьников в проекте приняли участие педагоги-навигаторы, представив профориентационные практики.
Проекты учителя школы № 1 Слюдянки Анастасии Кузнецовой «Творческая профориентация школьников через отряд волонтеров культуры» и педагога-психолога школы № 55 Иркутска Марины Шиловой «Карусель профессий» направлены на знакомство школьников с различными профессиями и пробу в разнообразных профессиональных ролях.
– Цель проекта «Билет в будущее» - помочь школьникам 6-11 классов выбрать профессию, показать возможности профессионального роста, с учетом как личностных особенностей каждого ребенка, так и наиболее востребованных в региональной экономике направлений. Именно педагоги могут стать проводниками для школьников в этой сфере, помочь детям сориентироваться в большом массиве информации о профессиях и пройти первые пробы, – подчеркнул министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
В рамках «Билета в будущее» обучение в качестве педагогов-навигаторов прошли 108 педагогов школ Иркутской области из 24 муниципальных образований, в которых 13211 учеников 6-11 классов приняли участие в профориентационных мероприятиях. Региональным оператором проекта в Приангарье определен Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования.
Подробнее о проекте можно узнать на сайте https://bvbinfo.ru/. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области проходят профессиональные пробы в рамка проекта «Билет в будущее»
В рамках всероссийского проекта «Билет в будущее» более четырех тысяч школьников Иркутской области пройдут профессиональные пробы на базе партнерских площадок. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.
В Приангарье утвердили план мероприятий по профориентации школьников
В Иркутской области в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина утвержден план (дорожная карта) мероприятий, согласно которому будут организовывать работу по профориентации школьников. Распоряжение об этом подписано Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым.
В Иркутской области проходит Всероссийский профориентационный урок
Профориентационный урок проводится в рамках проекта «Билет в будущее», реализуемого по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина Министерством просвещения России. Мероприятия часть федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Об этом сообщили в региональном министерстве образования. Занятия проводятся для вовлечения школьников в активную
В 36 образовательных учреждениях Ангарского округа реализуется проект «Билет в будущее»
Главная цель проекта «Билет в будущее» – помочь школьникам 6-11 классов выбрать профессию, научить ребят правильно оценивать свои ресурсы, чтобы в итоге сделать осознанный выбор. «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Как сообщили в Управлении образования, специалист по профориентации есть в каждой школе, но для дальнейшей работы в проекте в качестве
В Иркутской области реализуется проект «Билет в будущее»
Проект реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина Министерством просвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Главная цель «Билета в будущее» – помочь школьникам 6-11 классов выбрать профессию, а также показать возможности профессионального роста в регионе. Об
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»
В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.
Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске
Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,
В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы
По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для
Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»
В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой
Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !
Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно







Добавить комментарий!