Экспортеры Приангарья могут компенсировать затраты на транспортировку продукции

22-11-2021, 16:15
Экспортеры Приангарья могут компенсировать затраты на транспортировку продукции


Производители и поставщики промышленных товаров могут компенсировать до 80% своих расходов на транспортировку продукции на внешние рынки. Прием заявок продлится до 18:00 (МСК) 9 декабря 2021 года на цифровой платформе «Мой экспорт».

Данную меру поддержки бизнеса оказывает Минпромторг России совместно с Российским экспортным центром. Впервые при отборе взаимодействие с экспортером полностью переведено в цифровой формат.
В этом году также изменились правила отбора – теперь экспортеры могут заключать соглашения на три года. Таким образом, у производителей появляется возможность планировать свой экспорт на долгосрочный период, что обеспечивает стабильность поставок.
Организации могут возместить до 80% средств, направленных на перевозку автомобильным, железнодорожным, водным и воздушным транспортом; средств, направленных на покупку топлива при перевозке своими силами; а также на транспортировку продукции специализированными перевозчиками драгоценных металлов, драгоценных камней и продукции из них.
– Мы понимаем, что вывод товара на экспорт – это крупные, а главное, долгосрочные вложения. В то же время из 650 предприятий-экспортеров Иркутской области большинство, а именно 94%, – представители малого и среднего бизнеса, – отметила министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун. – Для таких предприятий это «замороженные» деньги, которые они не могут пустить на покупку сырья или оборудования, чтобы продолжать развивать дело. Поэтому подобным компаниям Минпромторг совместно с Российским экспортным центром ежегодно предоставляет субсидии – компенсирует часть затрат на транспортировку продукции.
СПРАВКА

По данным Федеральной таможенной службы России, в 2020 году 655 предприятий и организаций Иркутской области осуществляли экспортную деятельность (из них 619 – субъекты МСП, 36 – крупный бизнес). Из них нефть - 25,9%, алюминий и его сплавы - 21%, пиломатериалы - 17,9%, целлюлоза - 13,5%, круглый лес - 3,2%, алюминиевая проволока - 3,1%, каменный уголь - 2,4%, машины и оборудование 1,7%, крафт-бумага и крафт-картон - 1,6%, золото - 1,3%. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Новые меры поддержки бизнеса позволят увеличить экспорт продукции агропромышленного комплекса Иркутской области

Правительство РФ расширило «дорожную карту» трансформации делового климата в сфере экспорта товаров и услуг. В обновленный документ вошли дополнительные мероприятия, направленные на смягчение требований налогового и валютного регулирования, упрощение порядка получения ряда разрешительных документов, оказание мер господдержки.

Предприятия-экспортеры Иркутской области могут получить льготные кредиты

Вопросы вывода выпускаемой в Приангарье продукции на зарубежные рынки и тему участия региона в экспортно-ориентированных программах обсудили на заседании Экспортного совета при Губернаторе Иркутской области.   Как отметил первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев, с целью создания благоприятных условий для развития

Фонд развития промышленности Иркутской области запускает новую региональную программу «Проекты компенсации части затрат на транспортировку продукции»

На прошедшем заседании Наблюдательного совета Фонда развития промышленности Иркутской области утвержден стандарт, а также, дан старт для новой региональной программы «Проекты компенсации части затрат на транспортировку продукции». В рамках данной программой производится компенсация части затрат заявителя на транспортировку произведенной продукции в целях реализации её за пределы Иркутской

В 2020 году Иркутская область экспортировала продукции агропромышленного комплекса на 46,6 млн долларов США

Это на 8,6% выше объёма экспорта продукции АПК 2019 года. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

Илья Сумароков: Снижение логистических затрат при организации поставок имеет особое значение для товаропроизводителей Иркутской области

Вопрос компенсации затрат товаропроизводителей региона на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственно



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В южных районах Иркутской области дорожные службы ведут активную работу по расчистке и обработке трасс

В связи с обильным снегопадом в южных районах Иркутской области дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. Сегодня утром в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона состоялось рабочее совещание по оценке оперативной обстановки. Собственники автомобильных дорог и подрядные

Благодаря Кадровому центру участник СВО из Усолья-Сибирского открывает собственный бизнес по ремонту оборудования

В Усольском филиале Кадрового центра Иркутской области состоялась комиссия по рассмотрению и оценке бизнес-планов для безработных граждан, желающих стать предпринимателями.

Компании из стран Персидского залива договорились о сотрудничестве с партнерами в Иркутской области

Два соглашения о намерениях заключили по итогам реверсной бизнес-миссии в Иркутске с участием делегации предпринимателей из стран Персидского залива. Они касаются туристической сферы и поставок минеральной воды. Такие первые итоги мероприятия озвучило министерство экономического развития и

Игорь Кобзев: Решение по передаче имущества «Облкоммунэнерго» отложено на один год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, выступая на сессии Законодательного Собрания региона 18 декабря, сообщил, что решение по передаче имущества ОГУЭП «Облкоммунэнерго» отложено на один год.

В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов

В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Короткое замыкание включенной в сеть теплопушки привело к пожару в Киренске

За прошедшие сутки на территории региона произошло 7 пожаров: в частном доме, в нежилом сооружении, три – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области