Шелеховчанка не поддалась на уловки телефонных аферистов

19-11-2021, 13:35
Шелеховчанка не поддалась на уловки телефонных аферистовВ настоящее время, когда широко используются мобильные телефоны, участились случаи телефонных мошенничеств.

Шелеховчанка не поддалась на уловки телефонных аферистов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В настоящее время, когда широко используются мобильные телефоны, участились случаи телефонных мошенничеств.
Слово «мошенничество» уже давно стало привычным и на слуху у жителей Шелехова, большинство из которых прекращают разговор, услышав в телефоне фразу: «С вашего счета пытаются снять деньги» и другие.
Но есть в городе и люди с активной жизненной позицией, которые, выслушав уверенного в своих силах «представителя» банка или полиции, не только игнорируют их требования, но и дают мошенникам отпор.
Об очередной попытке обмана, а также о том, как поднять настроение себе и подпортить мошенникам, рассказала на видео жительница Шелехова.
Также девушка попросила предупредить граждан о том, что изобретательные злоумышленники поначалу чуть не выбили ее из состояния равновесия, представившись сотрудниками полиции, предупредив об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. А еще они оказались достаточно осведомленными людьми и, хотя звонили с московского номера телефона, четко назвали фамилию начальника Отдела МВД России по Шелеховскому району.
С целью обеспечения безопасности граждан, профилактики и недопущения совершения злоумышленниками мошеннических действий, сотрудники полиции призывают быть бдительными и осторожными при общении с незнакомыми лицами.
По информации ОМВД России по Шелеховскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области сотрудники полиции предупреждают граждан не поддаваться на уловки аферистов

Полицейские призывают жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки аферистов, не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров.

Бдительные тулунчане не попались на уловки телефонных мошенников

Мужчина и женщина рассказали, что в разное время им звонили незнакомые им люди, представлялись сотрудниками банков и пытались похитить их деньги.

В Иланском местный житель попался на уловки телефонных аферистов и перевел им 500 тысяч рублей

В Иланском 56-летний местный житель попался на уловки телефонных аферистов, взял кредит и перевел им 500 тысяч рублей.

Осторожно мошенники: сотрудники полиции предупреждают жителей края о новой схеме мошенничества с банковскими картами

Уважаемые жители Красноярского края! В последнее время в нашем регионе участились случаи мошеннических действий в отношении жителей края.

Осторожно, мошенники! Пенсионерка лишилась 80 тысяч рублей, доверившись аферистам

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе

Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области