Около тысячи километров дорог Иркутской области приведут в нормативное состояние до конца 2024 года
17-11-2021, 10:45

Около тысячи километров автомобильных дорог, которые входят в опорную сеть Иркутской области, приведут в нормативное состояние до конца 2024 года. На них проведут работы по реконструкции, ремонту и капитальному ремонту. Эту тему во время рабочей встречи в Москве обсудили заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
- Совместно с Росавтодором мы завершили работу по формированию трёхлетней программы дорожной деятельности, в основе которой – работы на опорной сети автодорог Иркутской области. В приоритете для нас - приведение в нормативное состояние дороги Братск – Усть-Илимск протяженностью 245 км, возможное строительство моста через реку Витим в Бодайбо и поддержка мероприятий по строительству Южного обхода Иркутска. Это крупные капиталоёмкие проекты, имеющие огромное значение для развития Иркутской области, – сказал Игорь Кобзев.
В опорную сеть Иркутской области входит 26 участков автомобильных дорог, как федеральных, так и региональных. Все они имеют важное значение для транспортной доступности региона, связывают районные центры, ведут к промышленным, экономическим и культурным объектам. Общая протяжённость дорог опорной сети Иркутской области превышает 3,9 тыс. км. В нормативном состоянии находится 60,7% из них. Согласно требованиям национального проекта «Безопасные качественные дороги», к концу 2030 года этот показатель должен достигать не менее 85%. Игорь Костюченко и Игорь Кобзев обсудили вопросы увеличения финансирования дорожных работ в рамках национального проекта в 2022 году. Средства необходимы для приведения в нормативное состояние автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, а также для развития улично-дорожной сети городов, которые являются участниками нацпроекта.
Кроме того, во время встречи подняли вопрос о строительстве обхода города Байкальск, через который сейчас проходит федеральная трасса Р-258 «Байкал». Также обсудили возведение транспортной развязки в районе посёлка Солзан, которая необходима для беспрепятственного въезда транспорта в центральную часть Байкальска. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Губернатор Игорь Кобзев и глава Росавтодора Роман Новиков обсудили вопросы реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Иркутской области
Губернатор Игорь Кобзев и глава Росавтодора Роман Новиков обсудили вопросы реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Встреча сторон состоялась в Москве. Участие в переговорах приняли заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко и член комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по транспорту и строительству Сергей Тен.
В Черемхово впервые начали дорожный ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»
В его рамках в городе приведут в нормативное состояние два участка дорог общей протяжённостью 1,7 километра. Это улица Плеханова и участок улицы Ленина от здания АЗС № 105 до перекрестка микрорайона «Новый». На эти цели направлено 62 миллиона рублей.
Игорь Кобзев: 26 автодорог Иркутской области планируется включить в опорную сеть Российской Федерации
О важности её создания заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин во время обращения с Посланием к Федеральному собранию. Региональная опорная сеть, которую сейчас формируют в Российской Федерации, объединит дороги федерального и регионального значения, которые пользуются наибольшим транспортным спросом, ведут к значимым туристическим объектам, транспортным и логистическим узлам,
В 2021 году в Иркутской области отремонтируют 221,8 км автодорог
Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общий объём финансирования на эти цели составляет 9,5 млрд рублей. Из них 1,2 млрд рублей - средства федерального бюджета. В нормативное состояние приведут 171,5 км. дорог регионального и 50,3 км. местного значения.
Правительство Забайкальского края разработает программу развития сети региональных автодорог
25 декабря правительство Забайкальского края приняло решение о целесообразности разработки долгосрочной целевой программы «Приведение в нормативное состояние и развитие сети автомобильных дорог», которая будет рассчитана на 2013–2018 годы.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Диалог школьников с Евгением Косолаповым завершил серию встреч с участниками программы «Герои Приангарья» в рамках игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области завершается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» – флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН», который проводится по национальному проекту «Молодежь и дети». Мероприятие проходило в течение месяца на базе Усольского
Жителей Приангарья приглашают принять участие в конкурсе «Спорт – просто космос»
Жителей Иркутской области приглашают принять участие в спортивном конкурсе «Спорт – просто космос», который проводит Министерство спорта России и Роскосмос.
Педагогические колледжи Иркутской области выпустили около тысячи молодых специалистов в этом году
В организациях среднего профессионального образования завершается учебный год. Начались церемонии вручения дипломов, в том числе и в педагогических колледжах Приангарья.
Иркутская область и Азербайджан обсудили расширение торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества
В Иркутске состоялась рабочая встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Российской Федерации Рахманом Мустафаевым. Стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и
В Иркутской области впервые провели курс дистанционной лучевой терапии пациенту с тотальным поражением мочевого пузыря
Впервые в истории радиотерапевтической службы Иркутской области реализован курс дистанционной лучевой терапии пациенту с тотальным опухолевым поражением мочевого пузыря. Уникальное лечение стало возможным благодаря совместной работе ведущих федеральных экспертов и специалистов областного
Премии Губернатора Иркутской области удостоены 43 преподавателя сферы культуры и искусства
Преподаватели, которые подготовили стипендиатов Губернатора Иркутской области в сфере культуры и искусства получат премии. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Игорь Кобзев. Награды удостоены 43 педагога.







Добавить комментарий!