Около тысячи километров дорог Иркутской области приведут в нормативное состояние до конца 2024 года

17-11-2021, 10:45
Около тысячи километров дорог Иркутской области приведут в нормативное состояние до конца 2024 года


Около тысячи километров автомобильных дорог, которые входят в опорную сеть Иркутской области, приведут в нормативное состояние до конца 2024 года. На них проведут работы по реконструкции, ремонту и капитальному ремонту. Эту тему во время рабочей встречи в Москве обсудили заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
- Совместно с Росавтодором мы завершили работу по формированию трёхлетней программы дорожной деятельности, в основе которой – работы на опорной сети автодорог Иркутской области. В приоритете для нас - приведение в нормативное состояние дороги Братск – Усть-Илимск протяженностью 245 км, возможное строительство моста через реку Витим в Бодайбо и поддержка мероприятий по строительству Южного обхода Иркутска. Это крупные капиталоёмкие проекты, имеющие огромное значение для развития Иркутской области, – сказал Игорь Кобзев.
В опорную сеть Иркутской области входит 26 участков автомобильных дорог, как федеральных, так и региональных. Все они имеют важное значение для транспортной доступности региона, связывают районные центры, ведут к промышленным, экономическим и культурным объектам. Общая протяжённость дорог опорной сети Иркутской области превышает 3,9 тыс. км. В нормативном состоянии находится 60,7% из них. Согласно требованиям национального проекта «Безопасные качественные дороги», к концу 2030 года этот показатель должен достигать не менее 85%. Игорь Костюченко и Игорь Кобзев обсудили вопросы увеличения финансирования дорожных работ в рамках национального проекта в 2022 году. Средства необходимы для приведения в нормативное состояние автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, а также для развития улично-дорожной сети городов, которые являются участниками нацпроекта.
Кроме того, во время встречи подняли вопрос о строительстве обхода города Байкальск, через который сейчас проходит федеральная трасса Р-258 «Байкал». Также обсудили возведение транспортной развязки в районе посёлка Солзан, которая необходима для беспрепятственного въезда транспорта в центральную часть Байкальска. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Губернатор Игорь Кобзев и глава Росавтодора Роман Новиков обсудили вопросы реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Иркутской области

Губернатор Игорь Кобзев и глава Росавтодора Роман Новиков обсудили вопросы реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Встреча сторон состоялась в Москве. Участие в переговорах приняли заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко и член комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по транспорту и строительству Сергей Тен.

В Черемхово впервые начали дорожный ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В его рамках в городе приведут в нормативное состояние два участка дорог общей протяжённостью 1,7 километра. Это улица Плеханова и участок улицы Ленина от здания АЗС № 105 до перекрестка микрорайона «Новый». На эти цели направлено 62 миллиона рублей.

Игорь Кобзев: 26 автодорог Иркутской области планируется включить в опорную сеть Российской Федерации

О важности её создания заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин во время обращения с Посланием к Федеральному собранию. Региональная опорная сеть, которую сейчас формируют в Российской Федерации, объединит дороги федерального и регионального значения, которые пользуются наибольшим транспортным спросом, ведут к значимым туристическим объектам, транспортным и логистическим узлам,

В 2021 году в Иркутской области отремонтируют 221,8 км автодорог

Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общий объём финансирования на эти цели составляет 9,5 млрд рублей. Из них 1,2 млрд рублей - средства федерального бюджета. В нормативное состояние приведут 171,5 км. дорог регионального и 50,3 км. местного значения.

Правительство Забайкальского края разработает программу развития сети региональных автодорог

25 декабря правительство Забайкальского края приняло решение о целесообразности разработки долгосрочной целевой программы «Приведение в нормативное состояние и развитие сети автомобильных дорог», которая будет рассчитана на 2013–2018 годы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Медицинские психологи Приангарья повысили квалификацию в вопросах помощи участникам СВО и их семьям

Медицинские психологи Приангарья повысили квалификацию в вопросах помощи участникам СВО и их семьям, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Специалисты психологической службы медицинских организаций Иркутской области

Андрей Модестов поздравил коллектив Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований с 65-летием

Андрей Модестов поздравил коллектив Восточно-Сибирского института медико-экологических исследований с 65-летием, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов принял

Завершена реставрация Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак

Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области проведена приемка реставрации памятника истории и культуры регионального значения Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак Куйтунского района.

В Иркутской области празднуют двенадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном митинге-концерте, посвященном Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Ровно 12 лет назад, 18 марта 2014 года, был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города

Управляющие и ресурсоснабжающие организации Иркутской области создают официальные каналы в мессенджере MAX

Информационные каналы в национальном мессенджере MAX создали 189 управляющих и ресурсоснабжающих организаций Иркутской области. Об этом сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Елена Рабцевич.