В Бирюсинске Тайшетского района в январе откроется новая школа на 520 мест

6-11-2021, 14:45
В Бирюсинске Тайшетского района в январе откроется новая школа на 520 мест


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев осмотрел новую школу в городе Бирюсинске Тайшетского района. Здание на 520 мест готовится к открытию 14 января 2022 года.
– Очень хороший проект, в новой школе и детям, и учителям будет просторно и комфортно. Сейчас работаем над тем, чтобы сразу после новогодних каникул дети могли прийти в новую школу. Необходимо завершить все недоделки: отрегулировать сантехнику и оборудование, установить сетки на окнах в спортзале и другое. Сразу после открытия по видеосвязи проведу встречу с трудовым коллективом и родительским комитетом, – сказал Игорь Кобзев.
Школу на 520 мест в Бирюсинске начали строить в 2019 году по государственной программе «Развитие образования». Из областного и местного бюджетов на эти цели направлено 523,5 млн рублей. Сейчас в новом здании, площадью почти 14 тысяч квадратных метров, завершают сборку мебели, устанавливают необходимое оборудование.
– В школе помимо спортивного зала есть зал для занятий хореографией, оснащенный зеркалами, во многих кабинетах предусмотрены световые окна, которые делают классы светлее, расширяют пространство и позволяют из коридора увидеть, как идет урок. В актовом зале установлен телефон яркого красного света, по которому можно сразу позвонить на 112 в случае происшествия, – пояснил министр образования региона Максим Парфенов.
Кроме того, находясь с рабочим визитом в Тайшетском районе 6 января, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил еще один объект – школу в селе Шелехово, где сейчас проходит капитальный ремонт.
Шелеховская средняя общеобразовательная школа, рассчитанная на 152 человека, была построена в 1975 году. Она включает основное здание и здание интерната, его возвели в 1980-м. Оба строения нуждаются в капитальном ремонте. Работы начали в июне 2021 года, их проводят по программе «Развитие образования». Стоимость составляет 78,6 млн рублей.
В настоящий момент работы выполнены на 55 %. На объекте трудятся 13 человек, уже заменили кирпичную кладку на трех участках стен, в подвале провели герметизацию и возвели перегородки, устроили отмостки. Продолжаются демонтажные работы, ремонт кровли, оштукатуривание фасада.
– Должен быть четкий график работ, который необходимо соблюдать. Нельзя допустить, чтобы школа стала долгостроем. Нужно помнить, что это делается для детей, поэтому подходить к каждому этапу работ нужно с высоким чувством ответственности, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Как доложили главе региона, работы на основном здании будут завершены в середине сентября следующего года. Есть потребность в узких специалистах. Губернатор поручил министерству образования области рассмотреть возможность направить в 2022 году в Шелеховскую СОШ по программе «Земский учитель» двух педагогов – логопеда и дефектолога. Игорь Кобзев подчеркнул, что будет лично контролировать ход работ и до окончания капитального ремонта посетит эту площадку. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев: Сроки выполнения капитального ремонта школ должны строго соблюдаться

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев находится сегодня, 4 ноября, в рабочей поездке в Зиминском районе. В ходе визита глава региона посетил Зулумайскую среднюю общеобразовательную школу, где в декабре 2018 года произошел пожар. С июля этого года в здании ведется капитальный ремонт в рамках региональной госпрограммы «Развитие образования» на 2019-2024 годы». В областном бюджете на это

8 февраля в Бирюсинске после капитального ремонта откроется детский сад

Во время рабочей поездки по Тайшетскому району Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил несколько образовательных учреждений. Одно из них - детский сад №3 в Бирюсинске. Капитально отремонтированное учреждение уже с понедельника, 8 февраля, начнут посещать 110 детей. В здании проведена замена коммуникаций, внутренние отделочные работы, закуплены мебель и оборудование. В этом году будет

В селе Солонцы Нижнеудинского района после капитального ремонта открыли школу

Два года назад здание общеобразовательного учреждения пострадало во время паводка, вызванного сильными дождями. Капитальный ремонт провели в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие образования». Общая стоимость работ составила 37 млн 110 тысяч рублей. В церемонии открытия школы принял Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Капитальный ремонт в школе села Пивовариха Иркутского района планируют завершить 19 ноября

Сейчас работы выполнены на 98%. Специалисты завершают монтаж фасадов во внутреннем дворе, устраняют недоделки. Сегодня учебное заведение посетил Губернатор Игорь Кобзев.

Капитальный ремонт школы в селе Зулумай Зиминского района проведут в следующем году

Проектная документация разработана и сейчас проходит государственную экспертизу. Сегодня, 9 июня, школу посетил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В 2025 году в Иркутской области реализуется 41 мера социальной поддержки для семей с детей

Отвечая на вопрос о демографической яме, Президент Владимир Путин отметил, что с рождением ребенка семья не должна чувствовать снижение уровня достатка.

Владимир Путин: Благодарен руководителям субъектов страны, что они тиражируют программу «Время героев» в региональном масштабе

Сегодня в рамках «Итогов года с Владимиром Путиным» глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.

Игорь Кобзев: Иркутская область помнит и поддерживает всех ветеранов Великой Отечественной войны

Комментируя слова Президента, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что поддержка и забота о ветеранах Великой Отечественной войны в Иркутской области – одно из важнейших направлений работы органов социальной защиты региона.

Портал Культура.РФ публикует материалы о значимых культурных событиях - Иркутская область. Официальный портал

Просветительский проект о культурном и историческом наследии России - портал Культура.РФ. На портале публикуются новости, подборки, материалы о значимых культурных событиях.  Куратор...

В Иркутске три пассажирских автобуса были задержаны в результате рейдов Госавтоинспекции

За два дня проведённых рейдов при надзоре за дорожным движением и в ходе проведения скрытых проверок было выявлено 42 нарушения правил дорожного движения.

В Братске полицейские задержали угонщика автомобиля

Полицейские задержали подозреваемого по горячим следам.