Губернатор Игорь Кобзев обсудил вопросы развития Иркутской области с депутатами Госдумы и сенаторами РФ
3-11-2021, 19:00

Совещание под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с участием депутатов Государственной Думы РФ и сенаторами Совета Федерации Федерального Собрания РФ состоялось сегодня, 3 ноября, в Правительстве Приангарья.
- Считаю необходимым сегодня совместно обсудить основные задачи, которые нам необходимо решать в ближайшее время. В первую очередь, нужно обратить внимание на вопросы экологической повестки, социально-экономического развития региона. Для повышения качества, для лучших результатов нужна сплочённая командная работа региональной власти во взаимодействии с депутатами Госдумы, которые представляют интересы области на федеральном уровне, - отметил Игорь Кобзев.
Напомним, ранее, 21 октября, Губернатор Игорь Кобзев встречался с сенаторами и депутатами РФ в Москве, где глава региона отметил важность взаимодействия руководства области с представителями законодательной власти федерального уровня.
Среди вопросов, которые сегодня обсудили во время совещания, - обеспечение жильем детей-сирот, расширение списка категорий граждан, которые имеют право на получение социальных контрактов, установление границ населенных пунктов, находящихся в центральной экологической зоне Байкальской природной территории, финансирование мероприятий, которые должны быть реализованы в регионе в рамках нацпроекта "Чистый воздух». Решение вопросов требует финансовой и правовой поддержки федерального центра.
Губернатор Игорь Кобзев предложил провести следующее совещание с представителями депутатского корпуса РФ и сенаторами также на площадке областного Правительства, но уже с участием членов Регионального Совета Иркутской области. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Губернатор: Региональная власть и депутаты Госдумы должны работать в команде
Губернатор региона Игорь Кобзев и спикер Заксобрания области Александр Ведерников сегодня, 21 октября, обсудили вопросы взаимодействия с сенаторами и депутатами Государственной Думы РФ нового созыва. В рабочей встрече также приняли участие первый заместитель Губернатора - Председатель Правительства региона Константин Зайцев, заместители председателя Законодательного Собрания Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в Едином дне голосования
Глава Приангарья Игорь Кобзев проголосовал на избирательном участке № 604, который расположен в 76-й иркутской школе. Туда он пришел вместе с супругой.
План мероприятий по подготовке и проведению Года Байкала в Приангарье обсудили в Правительстве Иркутской области
В проект мероприятий, сформированный региональным министерством природных ресурсов и экологии, вошли 160 предложений. Первое заседание организационного комитета провел Губернатор Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев обсудил с депутатами Думы Иркутска проблемы областного центра
Сегодня, 15 октября, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с депутатами Думы города.
Иркутская область получит дополнительно около 500 млн. рублей из федерального бюджета на развитие дорожной отрасли
Приангарье в 2016 году получит дополнительно 493 млн. рублей на развитие дорожной отрасли. Об этом стало известно на встрече Губернатора Иркутской области Сергея Левченко с депутатами Государственной Думы РФ и членами Совета Федерации РФ от Иркутской области, которая состоялась в Москве. В мероприятии также приняли участие
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо
На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка
Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.







Добавить комментарий!