22 пожара ликвидировано пожарно-спасательными подразделениями за прошедшие сутки в Иркутской области

3-11-2021, 10:25
2 ноября в регионе произошло 22 пожара. Погибших, травмированных нет, на пожарах эвакуированы 14 человек.

2 ноября в регионе произошло 22 пожара. Погибших, травмированных нет, на пожарах эвакуированы 14 человек. В 05:21 на телефон В«101В» поступило сообщение о пожаре в г. Иркутске на ул. Радищева. К месту пожара были незамедлительно направлены 4 пожарных расчёта. На момент прибытия первого подразделения кровля двухэтажного жилого дома площадью 100 квадратных метров была полностью в огне, существовала угроза распространения. До прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 6 человек, из них 3 детей. Никто не пострадал. Хозяин находился на месте пожара. Более часа пожарные боролись с огнём. Последствия пожара ликвидированы в 10:50. В результате пожара уничтожена кровля и поврежден 2-й этаж по всей площади. Утром 2 ноября произошёл пожар в с. Савватеевка Ангарского городского округа, о чём в 05:55 поступило сообщение на номер спасения В«112В». Пожар произошёл в жилом двухэтажном двухквартирном деревянном доме площадью 100 квадратных метров. Хозяева находились на месте пожара. Горела также хозяйственная постройка. Первой прибыла добровольная пожарная команда Савватеевки. Всего к месту пожара были направлены 3 пожарно-спасательных подразделения. На момент прибытия огнеборцев дом и баня были полностью охвачены огнём, произошло обрушение кровли, существовала угроза соседнему строению. Из дома самостоятельно эвакуировались 8 человек, из них 4 ребенка. Спустя час открытый огонь был потушен. В результате пожара уничтожены дом и баня на площади 116 кв.м. Наиболее вероятная причина пожара, рассматриваемая дознавателями в качестве основной версии, - короткое замыкание электропроводки. В ночь на 3 ноября в регионе произошло 4 пожара. Пострадавших нет. Во время пожара в многоквартирном доме микрорайона Топкинский в городе Иркутске эвакуировались 2 человека. 3 ноября в 02:48 на телефон В«101В» поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на 5-м этаже панельного дома в микрорайоне Топкинском. К месту происшествия были направлены 3 пожарных расчёта, в том числе автолестница. Возгорание, начавшееся в кухне квартиры, было ликвидировано хозяевами до прибытия пожарных. Из квартиры эвакуировались 2 человека. Пострадавших нет. Огнём повреждена кухонная мебель на площади 2 квадратных метра, кухня закопчена. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки. Фото: пожар в с. Савватеевка Ангарского городского округа 2 ноября Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Нарушение правил эксплуатации печного отопления послужило причиной пожара, на котором погиб человек

15 пожаров произошло за прошедшие сутки 17 октября в Иркутской области. В садоводстве В«Тополек-2В» в городе Ангарске погиб человек. В Иркутске во время пожара в квартире 9-этажного дома эвакуировались 15 человек.

Пять человек спасены и двое пострадали на пожарах в Иркутской области. Обстановка с техногенными пожарами за прошедшие сутки

За прошедшие сутки 15 сентября в Иркутской области зарегистрировано 13 пожаров. Погибших нет, на пожарах в городах Братске и Иркутске травмированы два человека, пять человек спасены, ещё 12 человек эвакуированы.

Пять человек спасены и один погиб на пожарах за прошедшие сутки в Иркутской области

За прошедшие сутки в Иркутской области зарегистрировано 12 пожаров. В садоводстве Иркутского района на пожаре в дачном доме погиб человек.

Рост техногенных пожаров зафиксирован в выходные дни в Иркутской области

На территории Иркутской области зафиксирован рост пожаров в населённых пунктах за прошедшие выходные дни. 21 пожар ликвидировали пожарно-спасательные подразделения в субботу, 14 августа. В воскресенье, 15 августа, произошло 15 пожаров. 

Рост пожаров зарегистрирован на территории Иркутской области за прошедшие выходные дни

28 и 29 ноября на территории Прибайкалья зарегистрировано 48 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось на 13 случаев. Погибших, травмированных нет. На пожаре, произошедшем в областном центре на улице Волгоградской, были спасены 12 человек.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.