Пожары в банях участились в населенных пунктах Иркутской области в выходные дни
1-11-2021, 13:50
41 пожар ликвидирован в населённых пунктах Иркутской области за прошедшие выходные дни. 30 октября в регионе произошло 23 пожара. В воскресенье, 31 октября, произошло 18 пожаров, из которых 8 – пожары в банях по причинам нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и короткого замыкания электропроводки. 41 пожар ликвидирован в населённых пунктах Иркутской области за прошедшие выходные дни. 30 октября в регионе произошло 23 пожара. В воскресенье, 31 октября, произошло 18 пожаров, из которых 8 – пожары в банях по причинам нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и короткого замыкания электропроводки. Случаи пожаров в банях были зарегистрированы в пос. Бохан, а также в с. Тихоновка Боханского района, с. Баклаши Шелеховского района, в г. Черемхово, в садоводстве Иркутского района, в г. Бирюсинске Тайшетского района. В г. Иркутске на ул. Карпинская из-за пожара в бане огнём был повреждён рядом стоящий жилой дом. Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают об основных причинах возгораний в банях. Это отсутствие ухода за дымоходом и несвоевременная его чистка и ремонт, отсутствие изоляции и прилегание к дымоходу деревянных материалов. Отсутствие защитного покрытия на стенах и потолке вблизи печи и дымохода, отсутствие металлического листа перед топкой или слишком маленькие его размеры, перетапливание печи также могут привести к воспламенению горючих материалов. Ещё одна распространённая причина пожаров в банях – неисправные электросети в помещениях с повышенной влажностью и высокой температурой. Для предотвращения пожара в бане необходимо создать надёжную изоляцию всех материалов вблизи печи и проверить состояние электропроводки. Распространению пожара на большую площадь способствует оставление топящейся печи без присмотра, а в условиях плотной застройки, как правило, создаётся угроза распространения пожара на ближайшие строения. Необходимо проявлять бдительность, не оставлять без присмотра топящиеся печи, при пожаре незамедлительно звонить на номер В«101В»! Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
11 пожаров ликвидировано в Иркутской области за прошедшие сутки пожарно-спасательными подразделениями
За прошедшие сутки 14 января в населённых пунктах Иркутской области произошло 11 пожаров. 4 из них случились из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. За ночь 15 января произошло 5 пожаров. Погибших и пострадавших нет.
Внимание! Рост пожаров зарегистрирован в Иркутской области в первый день января. Оперативная обстановка с пожарами
Государственные инспекторы по пожарному надзору призывают к бдительности: в период установившейся морозной погоды участились случаи пожаров по причинам короткого замыкания из-за перегрузки электросетей, использования неисправных электроприборов, усиленной эксплуатации печного отопления. Оставление без присмотра включённых электроприборов, в том числе по ночам, приводит к гибели на пожарах людей
Соблюдайте правила пожарной безопасности в банях! (видеокомменатрий)
В выходные и праздничные дни увеличивается количество пожаров в банях. Основной причиной данных пожаров является нарушение правил устройства и эксплуатации отопительной печи.
Пожарные подразделения ежедневно реагируют на пожары бань и надворных построек
Шесть пожаров зарегистрировано на территории Иркутской области за прошедшие сутки. Половина всех пожаров в регионе случилась в дачных домах и надворных постройках, в том числе в банях. Пожары бань на частных приусадебных территориях – ежедневные происшествия, на которые реа
Будьте внимательны при пользовании печами!
Во многих частных домах, банях используются отопительные печи. Нарушение правил их устройства или эксплуатации – одна из распространенных причиной пожаров
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий
Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц
В ИА В«ИнтерфаксВ» обсудили итоги прошедшего туристического сезона и безопасность предстоящего зимнего
Сегодня в пресс-центре информационного агентства В«ИнтерфаксВ» в Иркутске прошла пресс-конференция, посвященная итогам летнего туристического сезона, прогнозам на предстоящий зимний сезон и мерам обеспечения безопасности туристов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Вопросы внедрения искусственного интеллекта в различные сферы деятельности обсудили в Правительстве Иркутской области
Вопросы применения искусственного интеллекта в здравоохранении, образовании, лесном хозяйстве и других сферах рассмотрели на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина.
Жители Иркутской области могут проголосовать за подключение сел и деревень к Интернету до 8 ноября
Подходит к завершению голосование за малые и отдаленные населённые пункты, где остро необходимы устойчивые мобильная связь и Интернет.
Первых нарушителей выявили в лесах Иркутской области с помощью беспилотников
В Иркутской области выявлены первые нарушения в лесном фонде, обнаруженные с использованием беспилотных летательных аппаратов. Нарушения выявлены в Куйтунском и Усть-Удинском лесничествах.
Представителям старшего поколения в Иркутске провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях кожи в рамках «Школы долголетия»
В Приангарье продолжается реализация просветительского проекта Областного гериатрического центра «Школа долголетия» для людей старшего возраста. Очередное занятие посвятили здоровью кожи. Представителям старшего поколения провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях.




Добавить комментарий!