Два миллиона заявителей обратились в МФЦ в Иркутской области
29-10-2021, 17:20

Сегодня в Иркутске в центре «Мои документы» на Советской, 107Б заместитель министра цифрового развития и связи Иркутской области Владимир Лойчиц и заместитель директора МФЦ Иркутской области Евгений Яковлев поздравили двухмиллионного посетителя, обратившегося за услугами.
Ровно два миллиона заявителей обратились в центры и офисы «Мои Документы» Иркутской области с начала 2014 года. Юбилейным уникальным заявителем стала Ксения, которая записалась на прием в один из иркутских МФЦ за оформлением областной единовременной выплаты при рождении второго ребенка.
Владимир Лойчиц поздравил иркутянку, вручил ей памятный подарок и отметил, что объем и качество услуг, предоставляемых в МФЦ региона, постоянно растет и совершенствуется.
- Для жителей Иркутской области центры «Мои Документы» действительно стали надежными спутниками и помощниками в разных жизненных ситуациях. Заявители из крупных и небольших населенных пунктов региона знают, что благодаря МФЦ оформлять многие документы и выплаты намного удобнее, - отметил Владимир Лойчиц.
Сегодня в области открыто 49 центров и 148 офисов, где оказывают более 700 видов государственных и муниципальных услуг. Еженедельно они принимают и выдают заявителям от 60 до 70 тысяч пакетов документов. За все время работы МФЦ Иркутской области приняли более 9 млн комплектов бумаг. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Центру «Мои Документы» в Усолье-Сибирском вручен почетный знак "Лучший МФЦ"
В Усолье-Сибирском в центре «Мои Документы» установили почетный знак «Лучший МФЦ-2019». Эту награду коллектив центра завоевал во всероссийском конкурсе, организованном Министерством экономического развития РФ, в категории "МФЦ средних городов". На звание лучшего многофункционального центра России претендовали 50 центров.
МФЦ Иркутской области победил сразу в трех номинациях всероссийского конкурса
Центры и офисы "Мои Документы" Иркутской области победили в трех номинациях всероссийского конкурса "Лучший МФЦ-2020". Работа МФЦ региона получила высокую оценку экспертного сообщества.
Десять лет исполнилось многофункциональным центрам России
Десять лет назад был принят федеральный закон № 210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в котором закрепили принципы организации МФЦ по всей России. В Иркутской области работают 49 центров и 152 офиса, где заявителям доступно получение более 700 государственных и муниципальных услуг. Об этом рассказали в пресс-службе МФЦ региона.
Офис Кадастровой палаты в Саянске прекращает свою работу
С 31 августа офис филиала Кадастровой палаты по Иркутской области в городе Саянске прекращает свою работу. Функции по приему и выдаче документов на регистрацию прав, кадастровый учет, предоставление сведений из кадастра недвижимости (ГКН) и Единого реестра прав (ЕГРП) передаются в офис государственных и муниципальных
Кадастровая палата поэтапно передает свои полномочия в центры «Мои документы»
Сеть центров и офисов государственных и муниципальных услуг «Мои документы» активно развивается на территории всего региона. Открытие офисов, работающих по принципу «одного окна», способствует повышению качества государственных услуг. На сегодняшний день в офисах «Мои Документы» обеспечены комфортные условия для заявителей, установлен
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех






Добавить комментарий!