В Иркутской области завершили работу аттестационные комиссии по приему экзаменов на право управления маломерным судном
29-10-2021, 13:55
В 2021 году 7 экзаменационных комиссий в городах Иркутске, Братске, Усть-Куте, Тайшете, Тулуне, Киренске, Усть-Илимске работали с желающими стать судоводителями и получить права на управление маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях. В регионе завершили работу аттестационные комиссии Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области. В 2021 году 7 экзаменационных комиссий в городах Иркутске, Братске, Усть-Куте, Тайшете, Тулуне, Киренске, Усть-Илимске работали с желающими стать судоводителями и получить права на управление маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях. Было аттестовано 1362 гражданина, заменено 1194 удостоверения на право управления маломерными судами с истекшим сроком действия. В городе Иркутске права получили 799 граждан, 804 судоводителя прошли процедуру замены удостоверений. В прошлом году в Иркутской области было аттестовано 1475 человек. Аттестация проводится в два этапа, что позволяет комиссии определить способность человека безопасно управлять маломерным судном. При этом длина судна не должна быть более 20 метров, а общее количество людей на борту не может превышать 12 человек. Теоретическая часть экзамена представляет собой тестирование, традиционно включающее вопросы по правилам лоции, навигации, судовождения, а практическая часть – отработку навыков подхода на судне к утопающему, маневрирования, знание значений плавучей и береговой навигационной обстановки. Аттестационные комиссии возобновят работу мае следующего года. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Аттестационные комиссии Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области подвели промежуточные итоги
В 2021 году на территории региона с желающими стать судоводителями и получить права на управление маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, работает 7 экзаменационных комиссий в городах Иркутске, Братске, Усть-Куте, Тайшете, Тулуне, Киренске, Усть-Илимске.
Аттестационная комиссия по приему экзаменов на право управления маломерным судном завершила свою работу в 2020 году
В Иркутской области завершили работу аттестационные комиссии Центра государственной инспекции по маломерным судам
Аттестационные комиссии Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области подвели итоги работы с судоводителями
В Иркутской области завершили работу аттестационные комиссии в лице сотрудников Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области.
Аттестационная комиссия по приему экзаменов на право управления маломерным судном продолжит работу до 31 октября
В Иркутской области продолжает работу экзаменационная комиссия в лице сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам с желающими стать судоводителями и получить пра
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»
Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.
Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения
Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!
В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»
Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.
Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи
В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.
В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал
В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...
В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений
В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!