Учитель из Ангарска взяла в кредит и перевела мошенникам почти полмиллиона рублей
29-10-2021, 11:05
Учитель из Ангарска взяла в кредит и перевела мошенникам почти полмиллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Школьный преподаватель в течение четырех дней оформляла на себя и мужа в разных банках кредиты и переводила деньги мошенникам.
Как установили полицейские, для обмана 32-летней ангарчанки аферисты воспользовались стандартной схемой, которая начиналась со звонка от «службы безопасности банка», с сообщением, что неизвестными совершена попытка оформления кредита на 8 тысяч рублей. Предложив пресечь хищение и выявить «нечестных сотрудников банка», женщину убедили оформить встречный кредит на как можно большую сумму, а затем снять деньги и перечислить их на «безопасный счет». Мошенники объяснили это тем, что требуется исчерпать «кредитный лимит». При этом звонившие под страхом уголовной ответственности запрещали рассказывать кому-либо о совершаемых финансовых операциях.
Злоумышленники звонили ангарчанке в течение нескольких дней и говорили о необходимости оформлять кредиты в разных банках на все большие суммы. В итоге местная жительница подключила к проводимым сделкам собственного мужа и оформила кредиты и на него. В общей сложности, в течение 4 дней она перевела мошенникам около полумиллиона рублей. Только после этого женщина осознала, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.
По данному факту следователями Управления МВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Сотрудники полиции констатируют, что на протяжении нескольких лет аферисты используют похожие схемы обмана, внося в них небольшие изменения. Следует помнить, что мошенники никогда не смогут получить ваши деньги, пока вы сами им не поможете.
Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Фельдшер из Ангарска три дня брала кредиты и перечисляла деньги мошенникам
Сотрудница медицинской организации взяла кредитов почти на полтора миллиона рублей и перечислила деньги мошенникам.
Забайкалец выполнил больше 50 переводов и отдал мошенникам свыше полутора миллионов рублей
В течение нескольких дней 52-летний житель Читы предпринимал меры для оформления кредита, чтобы опередить мошенников и перевести деньги на так называемые «безопасные счета».
Иркутянка оформляла кредиты и кредитные карты во всех известных ей банках, чтобы отправить деньги мошенникам
В ОВД женщина подробно на видео рассказала о случившимся, акцентировав внимание на психологических приемах обманщиков.
В Усольском районе женщина перевела мошенникам полмиллиона рублей
Звонок «из банка» стал поводом для жительницы одной из деревень оформить и обналичить два кредита и совершить больше тридцати переводов аферистам.
Пенсионер из Ангарска заложил квартиру и оформил на себя кредиты почти на 2 миллиона рублей, чтобы перевести деньги мошенникам
Телефонные аферисты представились сотрудниками банка и обманули жителя Ангарска, убедив его оформить два кредита и отправить заемные деньги им.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Опрос Народного фронта для пациентов
Опрос Народного фронта для пациентов, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. По поручению Президента Народный фронт проводит мониторинг качества оказания медицинской помощи в России: легко ли записаться к узкому
Дорогу в объезд кладбища в деревне Зуй построили в этом году в Ангарском округе
Строительство дороги в объезд кладбища в деревне Зуй стало возможным благодаря участию Ангарского округа в национальном проекте «Инфраструктура для жизни». Новый дорожный участок протяженностью около 800 м позволяет выехать на Старый Московский тракт, минуя погост.
В Иркутске состоялся запуск напорного трубопровода и канализационных сетей на правом берегу Ангары
В Иркутске завершились строительно-монтажные работы по реконструкции напорного трубопровода от канализационно-насосной станции № 21 до Космического проезда с устройством канализационно-насосной станции «Нижний Бьеф». Сегодня, 19 декабря, состоялся запуск этого коммунального объекта. Участие в
Открыто движение по автозимнику «Вилюй» – Ербогачен
В Катангском районе Иркутской области открыто движение по автозимнику межмуниципального значения «Вилюй» – Ербогачен. Он проходит от примыкания к федеральной дороге «Вилюй» до села Ербогачен.
В Иркутске ограничивается продажа алкогольной продукции во время новогодних и рождественских праздников
В областном центре определено 21 место проведения мероприятий, посвященных новогодним и рождественским праздникам.



Добавить комментарий!