В Иркутской области следователями задержан председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Ангарского городского округа по подозрению в мошенничестве
28-10-2021, 19:00
В
Следственными органами Следственного комитета России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Ангарского городского округа (далее - КУМИ), подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Иркутской области.
По версии следствия, с 2015-2016 гг. в КУМИ реализуется мошенническая схема с участием сотрудников комитета, направленная на противоправный переход права собственности имущества, принадлежащего муниципалитету, в интересах третьих лиц.
Установлено, что председатель КУМИ был полностью осведомлен о существующей схеме, однако не предпринял никаких действий, направленных на пресечение преступления, а наоборот вступил с рядом лиц в преступный сговор, оказывая им содействие в совершении мошенничества.
Сегодня следователи СК при взаимодействии сотрудников УФСБ и ОМОН Управления Росгвардии провели обыски в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Ангарского городского округа. Изъята интересующая следствие документация.
Основной фигурант уголовного дела – председатель КУМИ следователями СК задержан в порядке ст.91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление иных фигурантов уголовного дела, причастных к мошенничеству с муниципальным имуществом.
Расследование уголовного дела продолжается.
В Оперативное видеоВ ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Распоряжение КУМИ (демонтаж)
Распоряжение КУМИ (демонтаж) Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Ангарского городского округа информирует об освобождении земельного участка от незаконно размещенного движимого имущества или самовольной постройки.
Реквизиты КУМИ администрации АГО изменились!
Реквизиты КУМИ администрации АГО изменились! Реквизиты КУМИ администрации АГО изменились!!!!! Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Ангарского городского округа, сообщает, что с 1 января 2021 года изменились реквизиты.
Предписание КУМИ об освобождении земельного участка
Предписание КУМИ об освобождении земельного участка Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Ангарского городского округа информирует об освобождении земельного участка от незаконно размещенного движимого имущества или самовольной постройки.
В Иркутской области арестованы чиновники за получение взятки
Следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации муниципального образования «Усть-Ордынское» и заведующей сектором по управлению муниципальным имуществом администрации, подозреваемых
В Ангарске продолжается объединительный процесс. Функции ДУМИ переданы КУМИ
С 1 января 2015 года Ангарское муниципальное образование преобразовано в единый городской округ. В связи с этим началась работа по формированию единой структуры администрации. Одним из первых шагов стала передача функций Департамента по управлению муниципальным имуществом администрации города Ангарска Комитету по управлению муниципальным имуществом
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.



Добавить комментарий!