Официальная встреча в честь 100-летия дружбы между Монголией и Россией состоялась в мэрии

27-10-2021, 18:20
Официальная встреча в честь 100-летия дружбы между Монголией и Россией состоялась в мэрии, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Советник Генерального консульства Монголии в Иркутске Чойжанцан Жаргалсайхан и консул Цэрэнсоном Сийлэгмаа, сегодня, 27 октября, прибыли в Ангарск с официальным визитом. Повод для встречи – 100-летие дружбы между Монголией и Россией.
Договор об установлении дружественных отношений между Монголией и Россией, заложивший основу партнерства между нашими странами, был подписан 5 ноября 1921 года в Москве.
Со словами приветствия к почетным гостям обратился мэр округа Сергей Петров: «У нас очень близкое территориальное соседство с Монголией. Вот уже 100 лет между нашими странами поддерживаются добрососедские, уважительные отношения. Сам бывал в вашей красивой стране с интересной историей, открытыми, дружелюбными людьми. С большим уважением отношусь к вам, нашим соседям».
Признательность за сотрудничество в разных сферах жизни представителям консульства выразили председатель Думы Александр Городской и заместитель мэра Марина Сасина.
Господин Чойжанцан Жаргалсайхан отметил, что не ожидал такой теплой встречи: «Мероприятия, посвященные 100-летию установления дипломатических отношений, идут в Монголии и России уже в течение всего года. Прошедший век – это время сотрудничества, становления наших стран. Нам предстоит передать эту эстафету дружбы молодым».
Во время встречи говорили также об опыте взаимодействия по линии образования и культуры.
Директор ДК «Нефтехимик» Антонина Кокошникова рассказала о предстоящей реализации большого культурно-просветительского проекта «Байкал. Продолжение легенды». Это диалог двух культур: русской и монгольской. Итогом совместной работы станет театрализованное представление с участием монгольских и российских творческих коллективов.
Уже много лет с монгольским кадетским корпусом и старшей школой при университете МВД Монголии взаимодействует ангарская школа № 6. Директор учреждения Инна Морозова рассказала об истории развития отношений и пригласила представителей Генерального консульства на открытие русско-монгольского методического кабинета. В школе гости также побывали на организованной учащимися выставке «Русско-монгольская культура глазами детей». Кроме того, в образовательном учреждении провели видеоконференцию с представителями монгольской стороны.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Кузьма Алдаров принял участие в выставке, посвященной 100-летию дипломатических отношений между Монголией и Россией

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров принял участие

Мэр Иркутска Руслан Болотов принял участие в онлайн эстафете дружбы Россия – Монголия «Вместе 100 лет»

Участниками видеоконференции стали Президент Общества дружбы «Монголия – Россия», герой Монголии,

Александр Ведерников и Кузьма Алдаров приняли участие в онлайн-эстафете В«Вместе 100 летВ»

Председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и его заместитель Кузьма Алдаров

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял экзекватуру у Генерального консула Монголии в Иркутске господина Базаргарьдына Болда

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял экзекватуру у Генерального консула Монголии в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны

Художники Усть-Ордынского Бурятского округа создают портретную галерею участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной акции «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Услуги по организации собственного дела оказывает Кадровый центр безработным, решившим заняться предпринимательством

Услугами по содействию в организации собственного дела с начала года воспользовались более 660 человек, находящихся в поиске работы.

Социально ориентированным некоммерческим организациям Иркутской области окажут поддержку в виде создания сайтов

Постановление Правительства Иркутской области об утверждении порядка проведения отбора социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) для оказания информационной поддержки в форме содействия в создании официальных сайтов и обеспечении их работы путем использования портала Госуслуг

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Прием заявок на участие в конкурсе Знание.Лектор осуществляет Российское общество «Знание». Подать заявку граждане Российской Федерации могут на сайте проекта: https://lektor.znanierussia.ru/ до 30 июня 2024 года. От школьников (с 14 лет) заявки принимаются до 3 июня на ресурсе:

В Черемхово полицейские ведут розыск водителя, скрывшегося с места ДТП

По словам очевидцев происшествия, мужчина-водитель с места инцидента скрылся.

В Катангском районе Иркутской области за сутки закрыты четыре ледовые переправы

Негативные изменения структуры льда стали основанием закрытия в прошедшие сутки четырех переправ на реках Ичера, Рассошка, Рыбная и Хоркикта в Катангском районе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области