Житель поселка Залари лишился 300 тысяч рублей, покупая снегоход

27-10-2021, 17:15
Житель поселка Залари лишился 300 тысяч рублей, покупая снегоходПродавец присылал видеоролики, в которых демонстрировал снегоход и его работу.

Житель поселка Залари лишился 300 тысяч рублей, покупая снегоход, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские призывают граждан с осторожностью совершать покупки в сети Интернет и избегать перевода всей суммы до получения товара.
Так, несколько дней назад житель поселка Залари перечислил незнакомцу всю сумму покупки, но товар так и не получил. Он обратился в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» и рассказал, что его обманули мошенники и похитили у него 300 тысяч рублей.
Полицейские выяснили, что 20 октября на сайте бесплатных объявлений «Дром.ру» заявитель увидел предложение о продаже снегохода марки «Ямаха Викинг» 2012 год выпуска. При этом цена на него оказалась почти в полтора раза ниже, чем в аналогичных объявлениях.
Проверив карточку продавца, покупатель отметил, что тот зарегистрирован на сайте уже более 5 лет и связался с ним. Собеседник пояснил, что товар находится в городе Тюмень. Стороны договорились о сделке. При этом продавец присылал видеоролики, в которых демонстрировал снегоход и его работу.
Через два дня мошенник отправил фотографии документов на снегоход и снимки из транспортной компании, пояснив, что оформил заявку и передал технику для отправки. Житель Приангарья поверил ему и перевел требуемую сумму на указанный счет.
Через три дня он попытался вновь связаться с отправителем, однако его номер оказался недоступен. В транспортной компании мужчине рассказали, что некий гражданин создавал заявку, но снегоход не предоставил.
По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).
Как отметил заместитель начальника – начальник полиции Межмуниципального отдела МВД России «Заларинский» Сергей Грибунов, с начала года на обслуживаемой территории уже более 30 человек стали жертвами мошенничеств. Суммарно они перевели аферистам более 2 миллионов рублей. Он призвал жителей быть внимательными и осторожными, а также рекомендовал критически оценивать любую сделку, связанную с переводом денег. 
По информации МО МВД России «Заларинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Осторожно, мошенники: жительница Туруханского района лишилась 295 тысяч рублей, желая приобрести снегоход

Сотрудниками полиции Отдела МВД России по Туруханскому району проводятся оперативно-розыскные

Осторожно! мошенники! Житель Назарово лишился более 2 млн. рублей при покупке внедорожника

В дежурную часть МО МВД России «Назаровский» обратился 40-летний житель города, который стал

Осторожно, мошенники! Доверчивый житель Норильска лишился денежных средств при покупке диагностического сканера

Житель Норильска лишился 69 тысяч рублей, желая приобрести сканер через Интернет.

Пытаясь купить снегоход на сайте объявлений, бодайбинец перевел мошенникам 200 тысяч рублей, заняв их у друзей

Вместе с ним за минувшие сутки 9 человек лишились своих сбережений после разговора с аферистами.

Сотрудники полиции проводят проверку по фактам мошенничества при продаже автомобилей через интернет

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Волгоградской области: Двое жителей региона

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.