Под предлогами «выгодно вложиться» и «уберечь накопления», злоумышленники похитили у братчан 3 миллиона рублей

25-10-2021, 17:30
Под предлогами «выгодно вложиться» и «уберечь накопления», злоумышленники похитили у братчан 3 миллиона рублейСотрудники отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» проводят проверку по заявлениям местных жителей, лишившихся крупных денежных сумм.

Под предлогами «выгодно вложиться» и «уберечь накопления», злоумышленники похитили у братчан 3 миллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» проводят проверку по заявлениям местных жителей, лишившихся крупных денежных сумм.
Первая жертва телефонных мошенников, 45-летняя братчанка, под предлогом выгодных денежных инвестиций перечислила аферистам больше 2 миллионов рублей. Обещая высокие проценты и рисуя выгодные проекты, «аналитики» уговорили женщину оформить несколько кредитов и перевести все деньги на указанный ими счет.
Предлогом, под которым вторая потерпевшая лишилась финансов, стали также обещания о солидных дивидендах. Сценарий, по которому 60-летняя учительница рассталась с деньгами, аналогичный. Неизвестный позвонил и предложил дополнительный пассивный доход. Не смутившись сомнительностью вложений, женщина взяла заем и несколькими переводами, отправила лже-трейдерам 800 тысяч рублей.
25-летний инженер-программист, поверив легенде незнакомцев, лишился двухсот тысяч рублей. Мужчина рассказал полицейским, что злоумышленники сообщили об одобренной на его имя кредитной заявке. Для ее отмены он согласился на разговор с якобы голосовым помощником, которому продиктовал код из приложения кредитной организации. Позже молодой человек все-таки позвонил на горячую линию своего банка и заблокировал все свои счета. Потерпевший отметил, что ранее слышал в СМИ информацию о подобных способах обмана, однако, все равно доверился звонившему.
Полицейские призывают с осторожностью относиться к предложениям инвестирования. Таким предлогом часто пользуются аферисты, пытающиеся под видом привлечения средств похитить деньги граждан.
По информации Межмуниципального управления МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Больше миллиона рублей похитили мошенники у учительницы из Братска

Сотрудники Муниципального Управления МВД России «Братское» разбираются в обстоятельствах обмана, в результате которого потерпевшая перевела неизвестным крупную денежную сумму.

За истекшие сутки 75% нераскрытых преступлений в Забайкалье составляют мошенничества

Из 12 нераскрытых преступлений девять - хищения денежных средств путем обмана;  три кражи, две из них – хищения с банковских карт.

Тулунчанка перевела кредитные деньги мошенникам, надеясь получить доход от инвестиций

Аферисты предложили женщине обучение и помощь в торговле на рынке ценных бумаг, а сами помогли ей оформить кредиты и похитили свыше миллиона рублей заемных средства.

Мошенники за сутки похитили у жителей региона больше 4 миллионов рублей

Поверив легенде мошенников, наибольшей суммы лишилась жительница Ленинского района областного центра. С помощью онлайн-приложений она оформила на свое имя кредиты в 8 банках на сумму свыше 1,7 миллиона рублей.

Очередной забайкалец отдел мошенникам более одного миллиона рублей

Злоумышленники предложили взять кредит и перевести его на безопасный счет.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске в ходе расследования уголовного дела восстановлены трудовые права работников теплоснабжающего предприятия

Следственным отделом по городу Нижнеудинску СУ СК России по Иркутской области расследуетсяуголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров

За прошедшие выходные в области было ликвидировано 25 пожаров: в нежилом здании, в гаражно-строительном кооперативе, в строящемся здании, в садовом, два – в многоквартирных, три – в частных домах, тринадцать – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС

Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усть-Куте полицейские задержали наркокурьеров, распространявших синтетику и гашиш

Установлено, что злоумышленники действовали в качестве курьеров интернет-магазина по продаже наркотиков.

Ангарский лицей № 2 принимает поздравления с 35-летием

Знаменательный юбилей отметило одно из лучших образовательных учреждений муниципалитета – Ангарский лицей № 2 имени Михаила Кузьмича Янгеля, российского учёного и конструктора в области ракетно-космической техники. Торжество состоялось в ДК «Современник» 30 января. Педагогический коллектив,