Губернатор: Региональная власть и депутаты Госдумы должны работать в команде
21-10-2021, 18:25

Губернатор региона Игорь Кобзев и спикер Заксобрания области Александр Ведерников сегодня, 21 октября, обсудили вопросы взаимодействия с сенаторами и депутатами Государственной Думы РФ нового созыва. В рабочей встрече также приняли участие первый заместитель Губернатора - Председатель Правительства региона Константин Зайцев, заместители председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров и Ольга Носенко.
- Рад приветствовать такую мощную и по-настоящему сильную команду, представляющую область на федеральном уровне. Слово команда для меня – не просто слова. Я действительно уверен в том, что один в поле не воин и что только сплоченная команда может вывести область на принципиально иной уровень развития. Я предлагаю сегодня дать старт новому этапу наших взаимоотношений и объединиться, не взирая на политические партии и пристрастия. Какая разница кто и от какой партии избирался в Госдуму. Важно то, что все мы заинтересованы в улучшении жизни жителей нашей области, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Напомним, в состав Государственной Думы Федерального собрания РФ восьмого созыва вошли семь представителей Иркутской области. Четыре из них – по одномандатным округам (Михаил Щапов, Антон Красноштанов, Сергей Тен, Александр Якубовский,) три – по спискам политических партий (Мария Василькова, Сергей Левченко, Георгий Арапов).
- Мы очень часто говорим о том, что необходимо наращивать привлечение федеральных средств на развитие социальной сферы и экономики Иркутской области. Вместе с вами мы хотим обсудить, как нам максимально эффективно выстроить совместную работу единой командой. Мы готовы предоставить все ресурсы наших рабочих органов – комитетов, Контрольно-счетной палаты, а в вашем лице мы хотим получить мощное лобби по продвижению инициатив и интересов Иркутской области на федеральном уровне, - отметил председатель областного парламента Александр Ведерников.
Губернатор региона отметил, что Приангарью необходима поддержка депутатов Государственной Думы для реализации крупных проектов, в частности, по строительству иркутского аэропорта, выносу дороги с бьефа Братской ГЭС. Также среди общих задач - повышение финансовой самодостаточности региона.
- За последний год мы довольно много провели встреч и переговоров на высоком уровне – в том числе, направленных на повышение финансовой самодостаточности региона, на изменения бюджетного и налогового законодательства. Правительство региона уже выработали частичные предложения по совершенствованию межбюджетных отношений, - сообщил Губернатор.
Следующая встреча пройдёт уже в регионе с участием министров областного Правительства. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Александр Ведерников: систему управления нацпроектами на уровне региона необходимо усовершенствовать
Все паспорта региональных национальных проектов в Иркутской области должны проходить общественное и экспертное заключение. На этом настаивают депутаты Законодательного Собрания области. Сегодня вопросы организации проектной деятельности в регионе спикер областного парламента Александр Ведерников обсудил с первым заместителем председателя правительства Иркутской области Русланом Ситниковым.
Сергей Левченко: Надеюсь, что в единый день голосования на избирательных участках региона не будет нарушений
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ VII созыва. Глава региона проголосовал
В Приангарье прошло первое пленарное заседание Общественной палаты Иркутской области четвертого созыва
В Приангарье прошло первое пленарное заседание Общественной палаты Иркутской области четвертого созыва. В совещании приняли участие Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко ...
Сергей Ерощенко: Законодательное собрание Иркутской области второго созыва должно работать на развитие региона
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко с супругой сегодня приняли участие в голосовании на выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области второго созыва. Сергей и Татьяна ...
Губернатор: Усолье-Сибирскому нужна программа развития
Думе и администрации Усолья-Сибирского необходимо разработать комплексную программу развития города, программу конкретных действий и дел. Об этом сегодня заявил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с председателем Думы Любовью Лис и главой администрации города Усолье-Сибирское Александром Рожаловским. Участие во встрече приняла Председатель Законодательного собрания
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В южных районах Иркутской области дорожные службы ведут активную работу по расчистке и обработке трасс
В связи с обильным снегопадом в южных районах Иркутской области дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. Сегодня утром в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона состоялось рабочее совещание по оценке оперативной обстановки. Собственники автомобильных дорог и подрядные
Благодаря Кадровому центру участник СВО из Усолья-Сибирского открывает собственный бизнес по ремонту оборудования
В Усольском филиале Кадрового центра Иркутской области состоялась комиссия по рассмотрению и оценке бизнес-планов для безработных граждан, желающих стать предпринимателями.
Компании из стран Персидского залива договорились о сотрудничестве с партнерами в Иркутской области
Два соглашения о намерениях заключили по итогам реверсной бизнес-миссии в Иркутске с участием делегации предпринимателей из стран Персидского залива. Они касаются туристической сферы и поставок минеральной воды. Такие первые итоги мероприятия озвучило министерство экономического развития и
Игорь Кобзев: Решение по передаче имущества «Облкоммунэнерго» отложено на один год
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, выступая на сессии Законодательного Собрания региона 18 декабря, сообщил, что решение по передаче имущества ОГУЭП «Облкоммунэнерго» отложено на один год.
В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов
В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Короткое замыкание включенной в сеть теплопушки привело к пожару в Киренске
За прошедшие сутки на территории региона произошло 7 пожаров: в частном доме, в нежилом сооружении, три – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области




Добавить комментарий!