Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства трагической автоаварии в Тайшетском районе

20-10-2021, 16:20
Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства трагической автоаварии в Тайшетском районеВ случае неприменения ремней безопасности водителями или пассажирами, вероятность гибели возрастает практически в 8 раз, тогда как при их использовании возможность избежать травм в автоаварии увеличивается в 3,5 раза.

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства трагической автоаварии в Тайшетском районе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
По предварительным данным, вчера около 18 часов на автодороге Тайшет-Чуна-Братск водитель «Тойота Королла», двигаясь в близи поселка Квиток, допустил столкновение с «Тойотой Кариной», которая ехала в попутном направлении. От удара транспортные средств съехали с проезжей части в кювет.
В результате дорожно-транспортного происшествия 43-летний водитель «Тойота Королла» скончался на месте автоаварии. С различными травмами в медицинское учреждение доставлен 21-летний пассажир этой же иномарки. Установлено, что на момент ДТП погибший мужчина не был пристегнут ремнем безопасности.
Сотрудники ГИБДД информируют, что в случае неприменения ремней безопасности водителями или пассажирами, вероятность гибели возрастает практически в 8 раз, тогда как при их использовании возможность избежать травм в автоаварии увеличивается в 3,5 раза.
Подтверждение этому Всероссийская статистика ДТП за 2020 год, согласно которой из числа не пристегнутых в дорожных происшествиях погиб каждый 5-ый, то будучи пристёгнутым погиб только каждый 38-ой.
По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства трагической автоаварии

В Нукутском районе в результате опрокидывания транспортного средства погибла 28-летняя женщина

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают гражданам о необходимости использования ремней безопасности

С начала на территории Иркутской области произошло 129 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей и пассажиров, которые, в нарушение требований правил дорожного движения, не использовали ремни безопасности.

Сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах трагической автоаварии

Инспекторы ГИБДД разбираются в причинах дорожно-транспортного происшествия, произошедшего сегодня утром на 60 километре автодороги «Иркутск-Оса-Усть-Уда» в районе села Александровское Боханского района.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства автоаварии с участием четырех автомобилей

Сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Красноярское» устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием четырех автомобилей на ул. Светлогорской.

Полицейские выясняют обстоятельства автоаварии со смертельным исходом

В Ханкайском районе в результате ДТП погиб 74-летний мужчина-пешеход. Сотрудники ГИБДД проводят проверку.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершены мероприятия Всероссийской научно-практической конференции В«Байкал - Родина - ПланетаВ»

В течение трех дней в Иркутске проходила IX Всероссийская научно-практическая конференция В«Байкал - Родина - ПланетаВ», посвященная 105-летию кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета и 175-летию отделения

В Иркутской области реализован комплекс мероприятий для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Иркутской области завершилась реализация проекта для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Он представлял собой комплекс инклюзивных мероприятий, в рамках которых молодые люди обучались новым навыкам, общались и получали консультационную поддержку.

Порывистый ветер и сильный снег прогнозируют метеорологи в ряде районов Иркутской области 1 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 1 ноября по области местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 500 мероприятий для соискателей и ветеранов СВО проведет Кадровый центр «Работа России» в ноябре

Кадровый центр Иркутской области «Работа России» в ноябре организует порядка 530 мероприятий по всему региону, направленных на помощь гражданам в поиске работы, смене профессии и начале карьерного пути. Из общего числа событий 53 – это ярмарки вакансий, где соискатели смогут напрямую пообщаться с

Театр Пилигримов получил две награды на фестивале в Иваново

На Всероссийском фестивале моноспектаклей в городе Иваново Иркутский областной «Театр Пилигримов» им. Соколова В.И. получил две награды. Это Гран-при и приз зрительских симпатий в категории «Артист-профессионал». Их удостоены актриса Анна Дружинина и моноспектакль с её участием «Жить на Севере»,

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу

Трое детей пострадали на пожаре в селе Ухтуй Зиминского района в пятницу - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области