В Приангарье полицейские наградили мужчину, который в одиночку задержал подозреваемого в грабеже
19-10-2021, 13:05
В Приангарье полицейские наградили мужчину, который в одиночку задержал подозреваемого в грабеже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня руководством Межмуниципального управления МВД России «Братское» награжден братчанин, который оказал содействие в задержании грабителя.
В июле в дежурную часть отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина открыто похитил имущество у женщины и скрылся в неизвестном направлении.
Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что злоумышленник выхватил из рук братчанки женскую сумку и попытался убежать. Услышав крики о помощи, 34-летний Алексей Пляскин не растерялся, не теряя ни секунды, догнал злоумышленника и удерживал его до приезда полицейских.
Задержанным оказался 39-летний ранее неоднократно судимый местный житель, который сознался в содеянном. Похищенные вещи были возвращены потерпевшей.
По данному факту дознавателем МУ МВД России «Братское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж) и передано в Падунский районный суд. Братчанина приговорили к наказанию в виде лишения свободы на 1 год 8 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.
Врио начальника МУ МВД России «Братское» Артём Пономарёв вручил Алексею Пляскину благодарственное письмо, а также выразил признательность за содействие полиции, решительность, смелость и самоотверженность, проявленные при задержании грабителя.
По информации МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Красноярске двое школьников помогли полицейским в задержании грабителя пенсионера
В Ленинском районе Красноярска двое несовершеннолетних помогли полицейским в задержании злоумышленника, ограбившего пенсионера.
Полицейские МО МВД России «Канский» вручили благодарность 19-летнему юноше за содействие в задержании подозреваемого в грабеже
Врио начальника МО МВД России «Канский» подполковник полиции Вячеслав Муравьев в торжественной обстановке вручил благодарность 19-летнему студенту Кириллу Ларкину за содействие полиции в задержании подозреваемого в грабеже.
В Иркутске полицейские наградили специалиста оператора мобильной связи, который в одиночку задержал подозреваемого в грабеже
Сегодня руководством Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» награжден житель города Иркутска, который оказал содействие в задержании подозреваемого в грабеже.
В Иркутской области полицейские наградили местного жителя за помощь в задержании подозреваемого в грабеже
Услышав крики женщины, бдительный горожанин Алексей Каменьщиков поспешил к ней на помощь. На входе в павильон он настиг злоумышленника и удерживал его до приезда полицейских.
В Иркутске бдительный таксист оказал помощь в задержании грабителя
Водитель такси помог сотрудникам Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» с поличным задержать подозреваемого в ограблении женщины.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования
В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр
В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор
Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».
Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила
12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и




Добавить комментарий!