Более 80 млн рублей направят на закупку техники на газовом топливе для Братска в 2022 году

18-10-2021, 19:15
Более 80 млн рублей направят на закупку техники на газовом топливе для Братска в 2022 году


Парк автобусов и техники для дорожно-коммунальных служб в Братске продолжат обновлять. Пять автобусов и шесть единиц техники для дорожно-коммунальных служб закупят для Братска в 2022 году. Заявка на приобретение техники общей стоимостью около 81 млн рублей уже поступила в министерство жилищной политики и энергетики Иркутской области. Об этом сообщили во время заседания Координационного совета по реализации национальных проектов в регионе под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Участники обсудили мероприятия национального проекта «Экология» в Иркутской области в 2021 году и задачи на следующий год.
– Подводим предварительные итоги реализации в Братске проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология». В 2021 году из областного бюджета на мероприятия проекта было выделено 152,3 млн рублей, – сказал Игорь Кобзев.
О проделанных мероприятиях отчиталось министерство жилищной политики и энергетики Иркутской области: в частности, деньги направили на покупку четырех автобусов и восьми единиц транспорта дорожно-коммунальных служб, использующих природный газ в качестве моторного топлива. Заключается соглашение на приобретение двух передвижных автомобильных газовых заправщиков, техника поступит до конца 2021 года. Кроме того, начато строительство второго пускового комплекса распределительных сетей газоснабжения в Правобережном районе Братска.
– В настоящее время завершено подключение 24 домовладений к сетям газоснабжения, в пяти домовладениях работы продолжаются. Министерство жилищной политики и энергетики Иркутской области на заявительной основе финансирует также перевод транспортных средств на газомоторное топливо, – рассказал глава ведомства Анатолий Никитин.
Как уточнили в министерстве жилищной политики и энергетики региона, в 2022 году к сетям газоснабжения планируется подключить 58 домовладений, перевести на газомоторное топливо 10 единиц техники. Кроме того, в следующем году в Братске продолжится строительство распределительных сетей газоснабжения в Правобережном районе. Всего в 2022 году на реализацию мероприятий регионального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология» в Братске из областного бюджета планируется направить более 124 млн рублей. Еще 20 млн рублей на эти цели поступит из муниципальной казны.
Министр природных ресурсов и экологии Приангарья Светлана Трофимова отметила, что по итогам государственного мониторинга за 2020 год Братск впервые за 10 лет был исключен из списка городов с «очень высоким» уровнем загрязнения воздуха. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Светлана Петрук: В Братске продолжается перевод общественного транспорта и коммунальной техники на газомоторное топливо

п»їВ рамках федерального проекта В«Чистый воздухВ» уже осенью на городские маршруты Братска выйдут четыре пассажирских автобуса, а в распоряжение дорожно-коммунальных служб поступят восемь единиц транспорта. Все они в качестве моторного топлива будут использовать природный газ. Об этом сообщила член комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного

Новые автобусы на газовом топливе появятся на улицах Братска осенью

Четыре пассажирских автобуса, использующих природный газ в качестве моторного топлива, поступят в Братск до конца июля. На городские маршруты они выйдут осенью, после проведения всех необходимых процедур. Кроме того, в ближайшее время в Братск поступят восемь единиц транспорта дорожно-коммунальных служб, которые также работают на природном газе. Контракты на поставку техники администрация

В 2020 году в Братске к системе газоснабжения будет подключено 541 домовладение

В Братске завершаются работы по газификации более двадцати домовладений – это дополнительная «прибавка» к планам 2020 года. Об этом сообщил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Сергей Малинкин.

При поддержке областного бюджета Братск получил 21 автобус на газовом топливе

К шести единицам нового экологичного транспорта добавилось еще 15. Теперь в город поступили все автобусы, которые планировалось поставить в 2020 году в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух». Об этом сообщили в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Правительство Иркутской области реализует в Братске федеральный проект «Чистый воздух»

В рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология» в Братск поступили шесть автобусов большой вместимости, работающих на газовом топливе. Об этом сообщили в министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ангарчане-ветераны БАМа получили юбилейные медали

Торжественная церемония награждения ветеранов юбилейными медалями «50 лет БАМу» состоялась 19 декабря. Со словами признательности за труд и пожеланиями крепкого здоровья к строителям БАМа обратились заместитель мэра Марина Сасина и депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антонина

Систему искусственного освежения установили на ЛБК «Ангарский»

В рамках рабочего выезда на лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский» мэр Ангарского округа Сергей Петров осмотрел систему искусственного оснежения лыжных трасс. Это комплекс оборудования, предназначенный для производства искусственного снега. Он обеспечивает устойчивое снежное покрытие вне зависимости

В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемых в браконьерстве

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с коллегами из отдела полиции № 10 пресекли противоправную деятельность подозреваемых в незаконной охоте.

В Иркутской области сотрудники МЧС России в составе межведомственных групп проводят выездные обследования мест реализации пиротехнических изделий

В преддверии новогодних праздников на территории региона инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, представителями администраций муниципальных образований проводят выездные обследования мест продажи пиротехники. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Иркутская вошла в топ-5 победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вошла в число победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес», показав одни из самых лучших результатов по стране по лесовосстановлению и сбережению лесного комплекса. Итоги акции подвели 18 декабря в Москве. На торжественной церемонии регион представил заместитель Председателя

Студенческие отряды Иркутской области вошли в топ-10 лучших в России

Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) по итогам 2025 года вошло в топ-10 рейтинга среди 85 региональных отделений страны. Это высшая оценка эффективности работы движения за многие годы.