Олимпийцы России встретились с юными баскетболистами Иркутска
18-10-2021, 17:45

В МКУ «Спортивная школа «Спартак» в Иркутске сегодня прошла встреча юных баскетболистов с победителями и призерами Олимпийских игр разных лет. В рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» в Приангарье прибыли олимпийская чемпионка по волейболу Людмила Жигилий, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по баскетболу Владимир Жигилий, олимпийская чемпионка по баскетболу, бронзовый призер Олимпийских игр Ирина Сумникова и руководитель программы Наталья Боярская.
Именитые спортсмены рассказали ребятам о своих достижениях, вспомнили об участии в Олимпийских играх и дали юным баскетболистам практические советы по общей физической подготовке. Гости отметили достойный уровень тренировочной базы Иркутска и призвали ребят полноценно использовать имеющиеся возможности.
– Такое общение имеет большое влияние на воспитанников спортивных школ. Дети и подростки видят реальные примеры, каких результатов можно добиться в спорте, спрашивают, что для этого нужно сделать. Олимпийские чемпионы прошлых лет имеют огромный опыт, готовы им делиться, поэтому встречи полезны и тренерам, наставникам, - подчеркнул заместитель спорта Иркутской области Павел Богатырев.
Мероприятия Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» в Иркутской области пройдут с 18 по 24 октября. Реализуется программа Российским союзом спортсменов при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках федерального гранта Министерства спорта Российской Федерации. В ближайшие дни олимпийские чемпионы встретятся с юными спортсменами Ангарска, Слюдянки, Байкальска, Шелехова.
Цели программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» – содействие реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», вовлечение детей и молодежи в систематические занятия физкультурой и спортом, патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах олимпийских легенд России, развитие массового детского спорта, пропаганда здорового образа жизни, поддержка старшего поколения. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Олимпийцы России встретятся с юными спортсменами Иркутской области
В Иркутской области с 18 по 24 октября планируется проведение мероприятий Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России». Она реализуется Российским союзом спортсменов при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко в рамках федерального гранта Министерства спорта Российской Федерации.
57 спортсменов Иркутской области получат единовременную денежную выплату в 2021 году
Министерство спорта Иркутской области утвердило список из 57 одаренных спортсменов, которые получат единовременную денежную выплату в 2021 году. Эта мера поддержки предоставляется в Приангарье в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» третий год подряд. Об этом сообщил заместитель министра спорта области Павел Богатырев.
Единовременную денежную выплату в 2020 году получат 75 спортсменов Приангарья
Список утвердило министерство спорта Иркутской области. Мера поддержки предоставляется в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом сообщил заместитель министра спорта области Павел Богатырев.
Чемпионы и призеры Олимпийских игр проведут мастер-классы для детей в Иркутской области
В Иркутск прибыла делегация чемпионов и призеров Олимпийских игр. В её составе 11 олимпийских чемпионов и призеров по различным видам спорта – легкой атлетике, водному поло, волейболу, конькобежному спорту, гандболу, баскетболу и бобслею. В Приангарье олимпийцы будут находиться с 28 июля по 10 августа. За это время в рамках
Иркутские спортсмены вошли в сборную России для участия в Специальных Олимпийских играх в Австрии
Спортсмены Иркутской области Артем Гельжинис, Виктория Найбич и Ирина Рудакова включены в состав сборной команды России по горнолыжному спорту для участия в Зимних Специальных Олимпийских играх, которые в марте 2017 года пройдут в Австрии. Такое право наши спецолимпийцы получили благодаря успешному выступлению на Всероссийской
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Июнь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | |||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье в День защиты детей состоялся Фестиваль Движения Первых
В Международный день защиты детей в муниципальных образованиях Иркутской области прошли Фестивали Движения Первых, в которых участвовали около пяти тысяч человек. Центральной региональной площадкой праздника стал остров Юность в Иркутске, а международный фестиваль проходит в Москве, на территории
Финалисты фестиваля детского и юношеского творчества «Байкальская звезда» получили награды в Международный день защиты детей
В Международный день защиты детей, 1 июня, в Приангарье гала-концертом завершился 27-й областной фестиваль детского и юношеского творчества «Байкальская звезда». На большой сцене музыкального театра им. А.М. Загурского выступили более 80 финалистов фестиваля из Иркутска, Ангарска,
Подготовку к отопительному периоду 2026–2027 годов обсудили на совещании под руководством полпреда Анатолия Серышева
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в окружном совещании по вопросам подготовки к предстоящему отопительному периоду, которое провел полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев. Участниками совещания стали
Иркутские пожарные пожелали своим юным гостям безопасного лета
В День защиты детей на базе Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Иркутской области прошло праздничное мероприятие. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Финальный забег серии «Ангарский километр!» объединил 300 юных спортсменов на стадионе «Ангара»
В Ангарске завершилась серия детских забегов и творческих мастер-классов «Ангарский километр! Бежим к Юбилею!». Финальный старт третьей серии на стадионе «Ангара» объединил около 300 юных спортсменов от 5 до 14 лет. Для ребят этот день стал особенным – на финише их ждала долгожданная пятая






Добавить комментарий!