Неосторожное обращение с огнём стало причиной пожаров в Иркутской области, на которых были спасены люди. Обстановка с техногенными пожарами за прошедшие сутки
13-10-2021, 13:40
За сутки 12 октября на территории региона зарегистрирован 21 пожар. Погибших, пострадавших нет, спасены 6 человек, эвакуированы 52 человека.За сутки 12 октября на территории региона зарегистрирован 21 пожар. Погибших, пострадавших нет, спасены 6 человек, эвакуированы 52 человека. 12 октября в 16:04 на телефон В«112В» поступило сообщение о пожаре в квартире 5-этажного дома на улице Каландаришвили в городе Зима. К месту были направлены три пожарных расчёта с автолестницей. Пожар произошел в комнате однокомнатной нежилой квартиры, расположенной на третьем этаже. На момент прибытия из окон и двери квартиры на 3-м этаже шёл дым, в подъезде наблюдалось сильное задымление, самостоятельно по лестничному маршу эвакуировались 10 человек. Звеном газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств были спасены два человека. Пожар был потушен в считанные минуты. В комнате и в коридоре квартиры повреждены стены и пол на площади 10 кв.м. Причиной пожара в нежилом помещении стало неосторожное обращение с огнём неустановленными лицами. В тот же день, 12 октября, в 18:43 на телефон В«101В» поступило сообщение о пожаре в квартире 9-этажного дома в микрорайоне Первомайском города Иркутска. Привлекались три пожарных расчёта с техникой, предназначенной для спасения людей с верхних этажей многоэтажных домов. Пожар произошел на 4 этаже в общем тамбуре, отрезав путь эвакуации жильцам двух квартир. На момент прибытия первого подразделения шёл дым из окна 4-го этажа. Звеном газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств из задымлённой квартиры были спасены 4 человека. Самостоятельно по лестничным маршам эвакуировались ещё 24 человека. Пожар был ликвидирован в течение 10 минут. В результате пожара в тамбуре поврежден деревянный короб с личными вещами на площади 5 кв. м., одна из квартир закопчена по всей площади. В качестве причины пожара дознавателями рассматриваются две версии: неосторожное обращение с огнём и поджог. В ночь на 13 октября произошло 5 пожаров. В городе Иркутске на улице Напольная произошёл пожар в квартире двухэтажного деревянного дома, спасены два человека, один из которых пострадал, 16 человек эвакуировались. Сообщение о пожаре в доме на улице Напольная поступило в пожарно-спасательную службу в 21:54. По указанному адресу были направлены 4 пожарных расчёта. Прибыв на место, огнеборцы в составе двух звеньев газодымозащитной службы незамедлительно приступили к эвакуации жильцов. В подъезде наблюдалось плотное задымление. С помощью трехколенной лестницы пожарные спасли со второго этажа двух человек, в том числе мужчину 1951 г.р., получившего отравление угарным газом. Пострадавший был госпитализирован в токсикологический центр. Открытый огонь был ликвидирован в течение 17 минут. В результате пожара в подъезде огнём повреждены стены, лестничный марш на площади 50 кв.м.. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём. Фото из архива пресс-службы Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
15 человек спасены и трое пострадали на пожарах в Иркутской области в выходные дни
За прошедшие выходные дни на территории Иркутской области произошло 47 пожаров. Трое человек получили травмы на пожарах, спасены 15 человек, эвакуированы 32 человека.
22 человека спасены на пожаре в городе Усолье-Сибирском прошлой ночью. Обстановка с техногенными пожарами в Иркутской области
6 пожаров зарегистрировано в населённых пунктах Иркутской области прошлой ночью. На трёх пожарах, произошедших по причине неосторожного обращения с огнём в многоквартирных домах, были спасены и эвакуированы люди.
7 человек спасены на пожарах в Иркутской области в ночь на 9 октября
За прошедшие сутки 8 октября в населенных пунктах Иркутской области зарегистрировано 17 пожаров, что на 9 случаев больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На пожаре в Тайшетском районе погибла женщина, 7 человек спасены. За ночь 9 октября произошло 7 пожаров.
Трое человек спасены и один пострадал на пожаре в городе Ангарске. Обстановка с техногенными пожарами в выходные дни
21 пожар зарегистрирован за прошедшие выходные дни на территории Иркутской области. Погибших нет, травмы на пожаре получил один человек, трое человек спасены.
13 человек спасены на пожарах в Иркутской области за прошедшие сутки. Обстановка с техногенными пожарами в регионе
15 пожаров зарегистрировано в населённых пунктах Иркутской области за прошедшие сутки 26 июня. 13 человек были спасены на пожарах, 23 человека эвакуированы. Двое человек пострадали на пожаре в ночь на 27 июня.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи
Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с руководителем Росздравнадзора Аллой Самойловой
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) Аллой Самойловой. Стороны обсудили итоги плановой проверки качества и доступности медицинской помощи в регионе.
На пожаре в деревне Грановщине травмы получил молодой человек
На пожаре, произошедшем 2 октября в населенном пункте Грановщина Иркутского муниципального округа, травмы получил молодой человек. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Духовой оркестр Главного управления принял участие в профилактической акции В«Музыка на службе безопасностиВ»
Несколько лет назад музыканты духового оркестра Главного управления МЧС России по Иркутской области возобновили традицию выступлений в парках и скверах Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Жителям Черемхово вручили ключи от 47 новых квартир по программе переселения из аварийного жилья
Жители Черемхово получили ключи от 47 новых квартир по программе переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Ключи вручили заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Галкин, замминистра строительства региона Евгений Ветров и мэр города Вадим
Игорь Кобзев вручил ведомственные награды работникам образования Иркутской области
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в здании Правительства региона провёл торжественный приём, посвящённый Дню среднего профессионального образования и Дню учителя. Мероприятие состоялось в рамках Большой учительской недели, которая проходит в стране с 28 сентября по 5 октября по инициативе


Добавить комментарий!