6 октября в Иркутске пройдут масштабные учения по гражданской обороне
4-10-2021, 20:55

Учения по гражданской обороне приурочены к Всероссийскому Дню Гражданской обороны. Их участники – федеральные органы исполнительной власти, исполнительные органы государственной власти Иркутской области, органы местного самоуправления и организации, отнесенные к категориям по гражданской обороне.
Учения по гражданской обороне приурочены к Всероссийскому Дню Гражданской обороны. Их участники – федеральные органы исполнительной власти, исполнительные органы государственной власти Иркутской области, органы местного самоуправления и организации, отнесенные к категориям по гражданской обороне.
Основные практические действия развернутся в районе железнодорожного моста через реку Иркут в черте Иркутска. Все силы и средства территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций областного центра будут сосредоточены на участке железной дороги. Согласно вводной, на месте аварии грузового поезда, произошедшей в результате военных действий, развернутся аварийно-спасательные работы.
Помимо практических мероприятий учения включают в себя развертывание постов радиационного и химического наблюдения на предприятиях, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, санитарных пунктов, станций обеззараживания одежды, пунктов специальной обработки техники, подвижных пунктов питания и вещевого снабжения, проверку материальных средств на складах. Будут приведены в готовность защитные сооружения организаций, аварийно-спасательные формирования, развёрнуты пункты постоянного размещения в муниципальных образованиях.
С 10.40 до 10.43 6 октября 2021 года состоится проверка готовности систем связи и оповещения населения с включением электрических сирен и передачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»
Жителей просят отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и не предпринимать никаких действий! Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Полиция Иркутской области предупреждает граждан об учениях по гражданской обороне, которые пройдут 6 октября
С 10.40 до 10.43 6 октября 2021 года состоится проверка готовности систем связи и оповещения населения с включением электрических сирен и передачей сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»
Бурятия примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне
6 октября Республика Бурятия примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. В ежегодных крупномасштабных учениях будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Республики Бурятия, органы местного самоуправления и организации.
6 октября в городе Иркутске пройдут масштабные учения по гражданской обороне
С 10.40 до 10.43 6 октября 2021 года состоится проверка готовности систем связи и оповещения населения с включением электрических сирен и передачей сигнала В«ВНИМАНИЕ ВСЕМ!В»
В Иркутске проверят систему оповещения
В период с 5 по 9 октября на территории города Иркутска пройдет Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления
Всероссийская тренировка по гражданской обороне
4 октября 2013 года по всей стране, в том числе и в Красноярском крае, будет проведена Всероссийская тренировка по гражданской обороне ««Организация выполнения мероприятий по гражданской ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Игорь Кобзев и замруководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян обсудили развитие сотрудничества
Развитие дружественных связей, торгово-экономических и социально-культурных контактов между Иркутской областью и регионами Китая обсудили во время рабочей встречи Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и заместитель руководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян.
Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее
В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Техническое переоснащение проводится в рамках национального проекта «Семья» и регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры».
В Иркутске прошла акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе
В областном центре состоялась акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе. Такие акции проходят по всей стране, в рамках мероприятия зачитываются имена погибших. В Иркутске были озвучены имена более 300 детей.
Представители Иркутской области успешно приняли участие в первом этапе межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026
Завершился первый этап межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026. Он проходил дистанционно с 18 мая по 15 июля 2026 года. На первом этапе участникам нужно было в течение 60 минут ответить на 100 тестовых вопросов в области охраны труда.
В Приангарье усилят эпизоотический мониторинг случаев заболеваемости африканской чумой свиней
В Иркутской области за 6 месяцев 2026 года проведено 284 исследований на африканскую чуму свиней. Из них методом полимерно-цепной реакции - 173 (Иркутск, Усольский, Иркутский районы) и 111 с помощью иммуноферментного анализа (Братский, Заларинский, Куйтунский, Тулунский, Усольский районы). Из
В 2026 году на площадке «Предпринимательство» форума «Байкал» усилят работу с бизнес-проектами участников
В 2026 году на форуме «Байкал» образовательная программа площадки «Предпринимательство» будет усилена привлечением экспертов федерального уровня. В число спикеров войдут сервисолог Полина Пушкина и директор центра креативной экономики Московской школы управления «Сколково» Лидия Рой. Вместе с




Добавить комментарий!