Семь педагогов из Иркутской области представят регион на Всероссийских профессиональных конкурсах
21-09-2021, 18:30

По традиции в конце сентября стартуют финалы всероссийских профессиональных конкурсов среди педагогов. В 2021 году представители Приангарья выступят на федеральных конкурсах «Учитель года-2021», «Воспитатель года России», «Учитель-дефектолог России», «Педагог-психолог России», «Мастер года» и «Сердце отдаю детям».
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов встретился с педагогами, которые будут представлять регион на всероссийском уровне. Встреча прошла в формате круглого стола, где обсуждались вопросы развития конкурсного движения в системе образования региона, роль конкурсов профессионального мастерства педагогов в повышении престижа этой профессии и как меняет участие в таких конкурсах профессиональную деятельности и судьбу педагога.
Уже 32 года проводится в России первый из конкурсов профессионального мастерства – «Учитель года». Все эти годы в Иркутской области проходил региональный этап. За это время более 700 педагогов стали его участниками. У конкурса «Воспитатель года России» - двенадцатилетняя история. Конкурс «Мастер года» проводится на федеральном уровне впервые, а в регионе - уже более 10 лет.
В 2021 году 24 учителя и 22 воспитателя из 28 муниципальных образований Иркутской области претендовали на звание лучшего учителя и лучшего воспитателя, за звание лучшего мастера года боролись 20 претендентов из профессиональных образовательных организаций региона. Призы за победу в конкурсах – автомобили. Их получили учитель-логопед детского сада комбинированного вида № 41 г. Усть-Кута Наталья Кокарева, учитель начальных классов начальной школы-детского сада № 14 г. Шелехова Екатерина Власова, мастер производственного обучения Иркутского техникума авиастроения и материалообработки Дмитрий Коломин.
Первой в конкурсный марафон вступит Екатерина Власова. В Ростове-на-Дону 23 сентября стартует Всероссийский конкурс «Учитель года-2021», в котором педагог примет участие. Следом начнутся и остальные конкурсы, часть из которых пройдет в этом году в очном формате, некоторые – дистанционно.
- Общаясь с участниками и победителями таких конкурсов мы понимаем, что, невзирая на пережитые волнения, огромную конкурсную нагрузку, участники с воодушевлением говорят о том, насколько расширилось их пространство профессионального общения, как значима для них оценка и поддержка своих педагогических идей и находок, как ценно взаимопонимание и поиск общих решений. Этим и сильны конкурсы профмастерства, по сути они формируют пул лидеров в образовании, и это лидерство основано на первенстве идей, взглядов, подходов к решению актуальных вопросов образования, - сообщил министр образования Максим Парфенов. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области объявлены победители региональных профессиональных конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»
В этом году на звание лучших в своем деле претендовали 24 учителя и 22 воспитателя из 28 муниципальных образований Иркутской области. Конкурсы проводились с применением дистанционных технологий. Традиционно главные призы - автомобили.
В Иркутской области стартовали региональные этапы конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года»
25 учителей и 21 воспитатель из 28 муниципальных образований Иркутской области в этом году претендуют на звание лучших в своем деле. Учителя Приангарья будут бороться за это звание в 32-й раз, а воспитатели - в 12-й. Об этом рассказал министр образования региона Максим Парфенов.
В образовательных учреждениях Иркутска проходят конкурсы профессионального мастерства
В Иркутске среди педагогов образовательных учреждений проходят конкурсы профессионального мастерства «Лучший учитель года» и «Лучший педагог, воспитатель дошкольного учреждения».
В Иркутске выбирают лучшего учителя и воспитателя
С 25 по 31 января в столице Приангарья проходят два муниципальных этапа всероссийских конкурсов «Воспитатель года России 2017» и «Учитель года
В Приангарье выберут лучшего учителя и воспитателя
Торжественное открытие XXVI смотра - конкурса «Учитель года - 2015» и VI регионального профессионального конкурса «Воспитатель года - 2015» состоялось сегодня в рамках XI областного образовательного форума «Образование Прибайкалья - 2015». В церемонии открытия приняли участие министр образования Иркутской области Елена Осипова, председатели
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.







Добавить комментарий!