В Иркутске состоится турнир по плаванию «Кубок Александра Попова»
15-09-2021, 14:45

В Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный» 17-18 сентября состоится турнир по плаванию «Кубок Александра Попова». В соревнованиях примут участие пловцы из Сибири и Дальнего Востока.
Турнир проводится среди юниорок 15-17 лет и юниоров 17-18 лет, по уровню подготовленности не ниже третьего спортивного разряда, девушек 13-14 лет и юношей 15-16 лет, по уровню подготовки не ниже первого юношеского спортивного разряда, девушек 11-12 лет и юношей 13-14 лет, по уровню подготовленности не ниже второго юношеского разряда.
- Спортсмены будут соревноваться на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем, на спине, вольным стилем, брассом, а также в эстафетах. Турнир проводится с целью развития и популяризации плавания в сибирском регионе, повышения спортивного мастерства и выполнения разрядных нормативов, укрепления спортивных связей между регионами РФ.
На турнир приедет четырехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, многократный чемпион Европы, рекордсмен мира и Европы, заслуженный мастер спорта Александр Попов, - рассказал заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев.
17 сентября после заплывов пройдёт мастер-класс под руководством Александра Попова. Работу со спортсменами в бассейне также будут выполнять трехкратный серебряный призер Олимпийских игр Владимир Сельков и дважды серебряный и бронзовый олимпийский призер Владислав Куликов.
Соревнования будут проходить в Иркутске в шестой раз, ранее Кубок проводился с 2012 по 2016 годы.
Соревнования организованы при поддержке Правительства Приангарья и лично Губернатора Игоря Кобзева. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Чемпионат и первенство Сибири по кендо впервые состоятся в Иркутске
В столице Приангарья во Дворце спорта «Труд» 4 мая состоятся чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кендо. Планируется, что в соревнованиях примут участие более 50 спортсменов из Новосибирской, Томской,...
В Приангарье пройдут соревнования по плаванию "Кубок Александра Попова на Байкале"
Такое решение было принято по итогам встречи Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и четырёхкратного Олимпийского чемпиона Александра Попова.
IV Всероссийский турнир по женской борьбе на призы Натальи Воробьевой пройдет в Иркутске
IV Всероссийский турнир по женской борьбе на призы Натальи Воробьевой пройдет в ИркутскеПредварительные заявки на участие в турнире подали спортсменки из разных городов России, Китая, Монголии и Казахстана.
Чемпионы и призеры Олимпийских игр проведут мастер-классы для детей в Иркутской области
В Иркутск прибыла делегация чемпионов и призеров Олимпийских игр. В её составе 11 олимпийских чемпионов и призеров по различным видам спорта – легкой атлетике, водному поло, волейболу, конькобежному спорту, гандболу, баскетболу и бобслею. В Приангарье олимпийцы будут находиться с 28 июля по 10 августа. За это время в рамках
Кубок имени Александра Попова пройдет в Иркутске
19 сентября в Приангарье начнутся всероссийские соревнования по плаванию на призы 4-кратного олимпийского чемпиона Александра Попова. Заявки на участие в турнире подали
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению
На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»
Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности
Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»
«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката
За прошедшие выходные жители Иркутской области перевели мошенникам более 17 млн рублей
Самой крупной суммы лишился 76-летний житель Иркутска.




Добавить комментарий!