В ГУ МВД России по Иркутской области чествуют сотрудников подразделений по вопросам миграции
11-09-2021, 10:35
В ГУ МВД России по Иркутской области чествуют сотрудников подразделений по вопросам миграции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Приказом МВД России от 11 сентября 2017 года № 710 11 сентября объявлено Днём образования подразделений по вопросам миграции системы МВД России.
На сегодняшний день численность личного состава Управления по вопросам миграции Иркутской области составляет 457 человек. 93 % личного состава – женщины.
За 8 месяцев 2021 года подразделениями УВМ ГУ МВД России по Иркутской области оказано свыше 6,5 тысяч государственных услуг в сфере миграции. В том числе, оформлено порядка 80 тысяч паспортов гражданина Российской Федерации. Зарегистрировано по месту жительства свыше 100 тысяч граждан Российской Федерации.
Осуществлена постановка на миграционный учет более 150 тысяч иностранных граждан, снято с миграционного учета – свыше 120 тысяч. Иностранным гражданам оформлено (продлено) свыше 300 разрешений на работу; оформлено более 23 тысяч патентов. Приняты в гражданство Российской Федерации свыше 2,5 тысяч граждан.
Проведено около 7,5 тысяч проверочных мероприятий, выявлено более 8 тысяч административных правонарушений, вынесено 89 решений о депортации. Кроме того, принято свыше 500 решений о не разрешении въезда в РФ иностранным гражданам, нарушившим сроки пребывания и неоднократно привлеченным к административной ответственности.
В 2021 году за добросовестное исполнение служебных обязанностей и проявленный профессионализм правами начальника Главного управления поощрены 55 сотрудников.
Ветеранами службы являются Турова Татьяна Аркадьевна, начальник отдела адресно-справочной работы УВМ ГУ МВД (стаж службы в ОВД – 42 года, в службе – 31 год); полковник полиции Лавриченко Оксана Геннадьевна, начальник ОВМ МО МВД России «Усть-Илимский» (стаж службы в ОВД и в службе – 28 лет); майор полиции Радова Лариса Валерьевна, начальник миграционного пункта ОП МО МВД России «Черемховский» (стаж в ОВД и в службе – 26 лет).
Руководство и весь личный состав ГУ МВД России по Иркутской области поздравляют коллег с профессиональным праздник, желают успехов на трудовом поприще, благополучия и спокойствия в семьях!
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий подвел итоги работы Управления по вопросам миграции в 2020 году
В Управлении по вопросам миграции ГУ МВД по краю прошло итоговое совещание по результатам оперативно-служебной деятельности в 2020 году.
В 2020 году Управлением по вопросам миграции краевого Главка было оформлено 138 тысяч паспортов
УВМ ГУ МВД России по Красноярскому краю в минувшем году оформлено меньше паспортов, чем за аналогичный период 2019 года.
Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области поздравил сотрудников подразделений по вопросам миграции с профессиональным праздником
За образцовое выполнение служебных обязанностей более 40 полицейским были вручены ведомственные награды.
В Приангарье полицейские продолжают активную работу по пресечению нарушений иностранцами миграционного законодательства
В целях предупреждения, выявления и пресечения правонарушений миграционного законодательства за 8 месяцев 2018 года подразделениями по вопросам миграции органов внутренних дел Иркутской области
Более 3 тысяч приглашений для иностранных граждан оформлено с начала года
За первое полугодие текущего года сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области оформлено свыше 3,5 тысяч приглашений иностранным гражданам. Большая часть из которых, выдана по ходатайствам юридических лиц. Приглашение необходимо
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Чунском районе возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего пострадали несовершеннолетние
По версии следствия, 23 апреля водитель автомобиля такси оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасности, а именно осуществлял перевозку троих пассажиров в нарушение правил дорожного движения, не пристегнутых ремнями безопасности.В В результате чего при ДТП на одной из улиц поселка Чунский
Коллекция с русской душой. В Ангарске открыли первый за Уралом музей самоваров
Уникальную коллекцию самоваров и чайных атрибутов – чайников, ложек, подстаканников, кружек – в честь 75-летия Ангарска передал городскому музею предприниматель, меценат Павел Башлыков. Коллекционер собирал экспонаты по всему миру около 30 лет. Экспозиция состоит из более 200 предметов из разных
Вокальный ансамбль «Надежда» отпраздновал юбилей
Концерт к 10-летию вокального ансамбля «Надежда» Совета ветеранов Китоя прошел в Доме культуры «Лесник». В составе творческого коллектива девять сильных вокалисток в возрасте от 60 до 87 лет. В репертуаре коллектива патриотические, лирические, народные песни. Выступают ветераны под аккомпанемент
Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарске
Торжественное открытие акции, приуроченной ко Дню Победы, состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Всего на мероприятии присутствовали около 200 человек. Это школьники, студенты, сотрудники предприятий. Всего в Ангарском округе ленточки смогут получить девять тысяч
В«Верность традициямВ»: кадетский бал прошел в Хомутовской школе №1 в Иркутском округе
Праздник грации, выправки и благородства объединил учащихся кадетских классов, их наставников, родителей и почетных гостей – в пятницу в Хомутовской школе №1 Иркутского округа прошел кадетский бал! Его открыла директор, Ольга Ильинична Романова, подчеркнув значимость патриотического воспитания. -
Лед на водоемах Иркутской области стремительно разрушается. Инспекторы ГИМС призывают соблюдать правила безопасности
Сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят разъяснительно-профилактическую работу с населением в период разрушения льда на водоемах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!