В Иркутской области полицейские разыскивают подозреваемых в особо тяжком преступлении

9-09-2021, 16:00
В Иркутской области полицейские разыскивают подозреваемых в особо тяжком преступленииВ совершении указанного преступления подозреваются жители города Иркутска - Маценко Дмитрий Юрьевич и Маценко Ирина Юрьевна. В настоящее время они объявлены в федеральный розыск.

В Иркутской области полицейские разыскивают подозреваемых в особо тяжком преступлении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции призывают граждан оказать содействие в установлении местонахождения двух жителей Иркутска, подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления и объявленных в федеральный розыск.
Утром 7 сентября злоумышленники подъехали на автомобиле «Ниссан Кашкай» серого цвета к парковке здания, расположенного на улице Верхняя микрорайона Николов посад в р.п. Маркова. Мужчина облил легковоспламеняющейся жидкостью припаркованную «Мазду 6», в салоне которой находилась 6-летняя девочка. После чего поджег транспортное средство и скрылся с места происшествия. Малолетняя, увидев огонь, испугалась и выбежала из машины.
В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и следователи СУ СКР установили личности предполагаемых преступников. Ими оказались жители города Иркутска - Маценко Дмитрий Юрьевич, 14 марта 1968 года рождения и Маценко Ирина Юрьевна, 29 июня 1979 года рождения. В настоящее время они объявлены в федеральный розыск.
По факту покушения на убийство малолетней, совершенного общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 2 статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Имеется видеозапись, на которой запечатлены подозреваемые. Граждан, обладающих любыми сведениями о разыскиваемых лицах, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам 02 (с мобильного 102), либо по телефону доверия ГУ МВД России по Иркутской области 21-68-88.
 Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В федеральный розыск объявлены подозреваемые в особо тяжком преступлении

В совершении указанного преступления подозреваются жители города Иркутска - Маценко Ирина Юрьевна, 29 июня 1979 года рождения, в момент совершения преступления, находившаяся за рулём автомобиля Ниссан и её брат Маценко Дмитрий Юрьевич, 14 марта 1968 года рождения. В настоящее время они объявлены в федеральный розыск. В 

Внимание, розыск! Полицейские разыскивают подозреваемых в краже мототехники

В Красноярске полицейские устанавливают личности двух мужчин, подозреваемых в краже мопеда в Ленинском районе.

В Красноярске полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в тяжком преступлении

Сотрудники ОП № 13 МУ МВД России «Красноярское» по горячим следам задержали подозреваемых в тяжком преступлении.

Оперативники Управления уголовного розыска краевой полиции задержали подозреваемого в убийстве, совершенного 4 года назад

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярском краю задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно со следователями СУ СКР региона призывают граждан оказать содействие в установлении личности подозреваемого в особо тяжком преступлении.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.