За минувшие сутки в Катангском районе ликвидировано два лесных пожара

8-09-2021, 10:40
За минувшие сутки в Катангском районе ликвидировано два лесных пожара


Общая площадь потушенных очагов составляла 6255 га. В полностью локализованном состоянии в Катангском районе на вечер 7 сентября оставалось три очага на общей площади 6119 га. Новых возгораний в лесном фонде в Иркутской области не зарегистрировано.
В тушении лесных пожаров 7 сентября был задействован 114 человек (52 пожарных-десантника, 62 работника лесопожарных станций и арендаторов лесных участков) и две единицы наземной техники.
– В настоящее время 108 пожарных-десантников находятся на передислокации, еще 132 – в готовности к реагированию на возможные возгорания в лесу, – сообщил министр лесного комплекса Иркутской области Владимир Читоркин.
Для вывоза лесопожарных формирований с ликвидированных очагов было задействовано три вертолета Ми-8, их общий налет составил 17 часов 30 минут.
С начала пожароопасного периода в Иркутской области было зарегистрировано 587 лесных пожаров. Это на 329 случаев меньше, чем на эту дату в прошлом году. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В лесах Катангского района отменен режим ЧС муниципального характера

За минувшие сутки там ликвидировано три пожара на общей площади 12862 га. В полностью локализованном состоянии в этом муниципальном образовании на вечер 6 сентября оставалось пять очагов на общей площади 12374 га. Площадь активного горения составляла 12,75 га, сократившись на 6,36 га. Новых возгораний в лесном фонде в Иркутской области не зарегистрировано.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области новых пожаров не зарегистрировано

Ликвидировано семь лесных пожаров на общей площади 32713,1 га: по два в Катангском, Усть-Кутском, Нижнеилимском районах и один – в Усть-Илимском районе.

Искусственные осадки вызвали над лесными пожарами в Катангском районе

Самолет-зондировщик Ан-26 «Циклон» Авиалесоохраны 1 сентября вызвал искусственные осадки над двумя крупными лесными пожарами в Катангском районе. Об этом сообщили в ОГАУ «Иркутская база авиационной охраны лесов». Также сообщается, что за минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров. Потушено два вновь обнаруженных возгорания на общей площади 8,7 га. Ликвидировано

Два пожара ликвидировали за минувшие сутки в лесном фонде Иркутской области

Два пожара ликвидировали за минувшие сутки в лесном фонде Иркутской области.  Оба очага находились в Катангском районе Прибайкалья. Площадь, пройденная огнем, составила 5,4 тыс. га. В тушении было задействовано 57 человек и шесть единиц техники.  

Шесть лесных пожаров ликвидировали за минувшие стуки в Иркутской области

Все возгорания ранее обнаруженные: три – в Нижнеилимском районе, по одному – в Катангском, Тайшетском и Усть-Удинском районах. Общая площадь потушенных 12 июля очагов составляет 27,8 га.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !

Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно

Офицеры СК и кадеты поздравили ветерана с Днём Победы!

Валентина Антоновна родилась 2 октября 1927 года в деревне Аммала Козульского района Красноярского края. В 1936 году она переехала в Иркутск, а в военные годы работала на эвакуированном из Москвы патронном заводе.

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области принял участие в памятных мероприятиях, посвящённых Дню Победы

В день 81-й годовщины окончания Великой Отечественной войны, исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области Виктор Семёнов принял участие в памятных мероприятиях, прошедших в Иркутске. Он присоединился к торжественному митингу и церемонии возложения

Более сотни иркутских проектов прошли первичный отбор всероссийского конкурса «Студенческий стартап»

Студенты и аспиранты Иркутской области успешно стартовали в седьмой очереди федерального конкурса «Студенческий стартап». 113 проектов допущено к следующему этапу, на котором их авторы представят свои работы экспертному жюри в онлайн-формате. Всего от Иркутской области было подано 156 заявок —

В Приангарье установили «Рекорд Победы» по произвольному подъему гири

Всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» прошла 9 мая на площади у памятника Александру III в Иркутске. Акция проводится с 2016 года и посвящена 81-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции – всеми участниками поднять гирю 29 тысяч 585 раз, именно

В поселке Усть-Ордынский проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

В поселке Усть-Ордынский проходят праздничные мероприятия, посвященные 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В торжественных церемониях возложения гирлянд к обелиску «Памятник комсомольцам, погибшим в борьбе за власть Советов (1918-1924 годы) и землякам, погибшим в годы Великой