В поселке Балаганск Губернатор проверил ход строительства социальных объектов

6-09-2021, 17:00
В поселке Балаганск Губернатор проверил ход строительства социальных объектов


В рамках рабочей поездки в минувшее воскресенье, 5 сентября, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил посёлок Балаганск. На месте глава региона осмотрел несколько социально значимых объектов. Первый – строительная площадка детского сада на 110 мест.
Во время строительства объекта подрядчиком были нарушены сроки. Договор был расторгнут, после был объявлен новый электронный аукцион. В июле текущего года администрация Балаганского района заключила новый контракт на выполнение работ по строительству детского сада.
Новый детский сад планируется ввести в эксплуатацию в ноябре текущего года. Глава региона осмотрел выполненные в настоящий момент строительно-монтажные работы. Подрядчики доложили Губернатору, что на объекте работают 12 человек. Уже полностью завершен монтаж оконных и дверных проемов, проведены инженерные сети отопления и водоснабжения, заканчивается прокладка кабелей пожарной безопасности. Осталось завершить благоустройство территории и часть внутренних работ, связанных в основном с монтажом технологического оборудования кухни, сборкой мебели и спортивного оборудования.
Напомним, детский сад в районном центре Балаганского района строится в рамках региональной госпрограммы «Развитие образования». Сметная стоимость строительства – 122 630 800 рублей. Цена контакта на завершение работ по строительству – более 14 млн 600 тысяч рублей, из них почти 14 млн рублей – средства областного бюджета.
Проверив ход строительных работ, Губернатор отметил, что дальнейшее возведение этого социального объекта, которого так ждут дети и родители, будет на постоянном контроле регионального Правительства. В ноябре детский сад должен быть открыт.
В рамках рабочей поездки по территории муниципалитета, Игорь Кобзев также посетил и другие социальные учреждения: детскую музыкальную школу и межпоселенческий дом культуры.
За 2019–2021 годы построено новое здание музыкальной школы в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие культуры» на 2019–2024 годы. Педагоги учреждения отметили, что в новом здании школы увеличилось количество учебных классов, появился концертный зал. Подрядчиком поставлены музыкальные инструменты, мебель, звукоусилительное и световое оборудование, кресла для зрительного зала. Выполнено благоустройство прилегающей территории. Открытие нового здания школы состоится через несколько дней. А в доме культуры в прошлом году в рамках государственной программы Иркутской области «Развитие культуры» на 2019–2024 годы проведен капитальный ремонт. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий Дом культуры» пользуется большим спросом у населения. В стенах учреждения идет насыщенная событиями жизнь – стабильно работают 12 клубных формирований, в которых занимаются 199 участников художественной самодеятельности. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В сентябре в Жигаловском районе откроется новый детский сад

Завершение строительства проинспектировал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Сегодня, 13 августа, глава региона посетил район с рабочей поездкой.

В Саянске завершен капитальный ремонт детского сада «Журавленок»

В рамках рабочей поездки в Саянск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в церемонии открытия детского сада комбинированного вида № 1 «Журавленок» на 200 мест после капитального ремонта.

8 февраля в Бирюсинске после капитального ремонта откроется детский сад

Во время рабочей поездки по Тайшетскому району Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил несколько образовательных учреждений. Одно из них - детский сад №3 в Бирюсинске. Капитально отремонтированное учреждение уже с понедельника, 8 февраля, начнут посещать 110 детей. В здании проведена замена коммуникаций, внутренние отделочные работы, закуплены мебель и оборудование. В этом году будет

Игорь Кобзев: Работы по ремонту и строительству социально-значимых объектов должны выполнять лучшие подрядные организации

Об этом заявил глава региона сегодня, 14 октября, во время рабочей поездки в Балаганский район. В числе прочих объектов Губернатор Игорь Кобзев посетил учреждения сферы образования.

Сергей Левченко: В 2019 году в поселке Большой Луг откроется новый дом культуры

Строительство объекта началось в 2017 году в рамках государственной программы «Развитие культуры» на 2014-2020 годы и финансируется за счет средств областного и местного бюджетов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Турнир по подлёдной рыбалке среди ветеранов СВО и боевых действий состоялся в Шелехове

На территории Шелеховского городского поселения на карьере Новый 21 марта состоялся открытый турнир по подлёдной рыбалке среди ветеранов специальной военной операции с инвалидностью в рамках регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества».

В Ангарске почтили память земляков, погибших при исполнении воинского долга

Ежегодно День памяти ангарских военнослужащих, сотрудников полиции, МЧС, ГУФСИН, ОМОНа, которые погибли при исполнении служебного и воинского долга, отмечается 23 марта. Дата выбрана не случайно. В этот день в 1996 году в городе Грозный Чеченской республики погибли трое ангарских сотрудников ОМОН:

24 марта в Ольхонском районе закроется переправа, предназначенная для безопасного проезда по льду Байкала

Ольхонская переправа, введенная в эксплуатацию 27 февраля, закроется 24 марта в связи с неудовлетворительным состоянием льда. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске завершилось Всероссийское совещание руководителей студенческих педагогических отрядов

С 20 по 22 марта в Иркутске проходило Всероссийское совещание руководителей направления педагогических отрядов Российских студенческих отрядов (РСО). Мероприятие объединило 60 руководителей направления из 36 регионов страны. От имени Губернатора Игоря Кобзева на открытии мероприятия участников

На выездном совещании Правительства Приангарья обсудили социально-экономическое развитие Усть-Ордынского Бурятского округа

На выездном совещании с членами Правительства Иркутской области в поселке Усть-Ордынский глава региона Игорь Кобзев официально представил администрации Усть-Ордынского Бурятского округа заместителя Губернатора Иркутской области – руководителя администрации УОБО Александра Гоголева.

В Доме молодежи Иркутской области провели открытый диалог с представителями МВД, награжденными государственными наградами

В Доме молодежи Иркутской области организовали встречу-открытый диалог молодежи с лейтенантом полиции Рустамом Дзауровым, награжденным «Орденом Мужества», лейтенантом полиции Алексеем Игнатьевым, награжденным медалью «За Отвагу», и младшим сержантом полиции Даниилом Весельевым, награжденным медалью